пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» бухучет
» гп

Основные направления анализа финансовой отчетности. Понятие платежеспособности, рентабельности, оборачиваемости, финансовой устойчивости. Стоимость чистых активов. Направления корректировки баланса.

анлиз финансовой устойчивости;

определяется рентабельность деятельности предприятия;

определяют деловую активность предприятия

Платёжеспособность — способность хозяйствующего субъекта к своевременному выполнению денежных обязательств, обусловленных законом или договором, за счёт имеющихся в его распоряжении денежных ресурсов.

Рентабельность –Представляет собой частное от деления прибыли, которую заработало предприятие, на среднюю стоимость активов в течение рассматриваемого периода.

РА = Прибыль/Стоимость активов*100%.

Оборачивамость - это за какой период мы сможем продать находящийся у нас товар. Во-вторых, только первую формулу можно применять для сравнения разных по длительности периодов (например, прошлый год и текущий месяц). 1Средний товарный запас / продажи (за период) 2: продажи (за период) / средний товарный запас

Одной из характеристик стабильного положения предприятия -финансовая устойчивость.

Чистые активы – это реальная стоимость имеющегося у общества имущества, ежегодно определяемая за вычетом его долгов.

под стоимостью чистых активов понимается величина, определяемая путем вычитания из суммы активов, принимаемых к расчету, суммы его пассивов, принимаемых к расчету. Величина чистых активов определяется как сумма внеоборотных активов и оборотных активов за минусом показателей статей «Задолженность участников (учредителей) по взносам в уставный капитал» и «Собственные акции, выкупленные у акционеров».


15.06.2014; 22:50
хиты: 846
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь