пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Назначение наказания за преступление, совершенное в соучастии.

Статья 67. Назначение наказания за преступление, совершенное в соучастии.
1. При назначении наказания за преступление, совершенное в соучастии, учитываются характер и степень фактического участия лица в его совершении, значение этого участия для достижения цели преступления, его влияние на характер и размер причиненного или возможного вреда.
2. Смягчающие или отягчающие обстоятельства, относящиеся к личности одного из соучастников, учитываются при назначении наказания только этому соучастнику.

Комментарий к статье 67

1. Обстоятельства, учитываемые при назначении наказания за преступление, совершенное в соучастии, и указанные в ч. 1 комментируемой статьи, во многом зависят от того, к какому виду соучастников относится конкретный участник преступления (см. комментарий к ст. 33). Однако в соответствии с ч. 1 ст. 34 УК ответственность соучастников определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления (см. комментарий к ст. 34), а в соответствии с ч. 1 комментируемой статьи еще и значением такого участия для достижения цели преступления и его влияния на характер и размер причиненного или возможного вреда.

2. Часть 2 комментируемой статьи имеет в виду смягчающие или отягчающие обстоятельства, указанные в ст.ст. 61 и 63 УК.

 


15.04.2016; 19:23
хиты: 119
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
уголовное право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь