пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

учет материалов у подрядчика

Если для строительства подрядчик закупает материалы самостоятельно за свои средства, то учет их ведется в общеустановленном порядке по фактической или учетной цене на счете 10 или на счетах 10, 15 и 16. Если для строительства подрядчиком используются материалы, которые приобретены заказчиком, то они учитываются как давальческие. Важное значение имеет документальное оформление их движения.

В случае, когда для строительства объекта применяются материалы и заказчика и подрядчика, то необходимо обеспечить оформление их движения отдельными документами.

По окончании строительства составляется акт выполненных работ формы КС-2 , в котором отдельно выделяют стоимость материалов заказчика. В итоговой строке показывается только стоимость работ, выполненных подрядчиком, и израсходованных материалов, принадлежащих ему. Давальческие материалы не отражаются на стоимости выполненных работ и перечисляются в акте справочно.

Возврат неизрасходованных давальческих материалов заказчику оформляется накладной ф. М-15 со ссылкой на номер договора. Движение строительных материалов у подрядчика отражается так:


14.01.2020; 19:47
хиты: 63
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь