пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Магистратура 1 семестр:
» Теория планирования многофакторных экспериментов
» Система поддержки и принятия решений
» Надежность и диагностика технологических систем
» Разработка высокоэффективных технологических процессах
Вступительные Магистратура:
» Технология Машиностроения
» Металлорежущие станки
» Технологическая оснастка
» Режущий инструмент
» Метрология, стандартизация и сертификация
» Основы математического моделирования процессов в машиностроении
7 семестр:
» Основы Автоматизированной Конструкторско-Технологической Подготовки
» Обеспечение Качества Изделий
» Планирование и организация эксперимента

30. Какие модули подключаются из навигационной схемы Текущей технологии?

Как было отмечено выше, структуру технологического процесса определяют состав деревьев КТЭ, ТП, ТТП/ГТП, ИИ и комплектования. Настроив связи «Дерево КТЭ « Дерево ТП» и «Дерево КТЭ « 3D-модель» (или «Дерево КТЭ « Чертеж»), пользователь может легко найти необходимую информацию из ТП, воспользовавшись любым из четырех указанных компонентов. Таким образом, в ВЕРТИКАЛЬ реализованы четыре способа навигации по технологическому процессу: ● с помощью дерева ТП; ● с помощью дерева КТЭ; ● с помощью дерева комплектования; ● с помощью 3D-модели ДСЕ; ● с помощью чертежа ДСЕ.

7.1 Навигация по дереву ТП В дереве ТП реализованы два способа навигации: ● навигация внутри дерева ТП; ● навигация по всем структурным компонентам ТП.

7.2 Навигация по дереву КТЭ Для обеспечения навигации по всем структурным компонентам ТП через дерево КТЭ требуется также предварительно настроить соответствующие связи. Например, чтобы иметь возможность по конструкторско-технологическому элементу, указанному в дереве КТЭ, автоматически найти переход, с которым связан указанный КТЭ, необходимо настроить связь «Дерево КТЭ « Дерево ТП» (см. главу 6). Дерево КТЭ так же, как и дерево ТП, можно использовать для навигации по всем структурным компонентам техпроцесса.

7.3 Навигация по 3D-модели (чертежу) Чтобы обеспечить навигацию по всем структурным компонентам ТП через 3Dмодель (или чертеж), требуется предварительно настроить связь «Дерево КТЭ « 3Dмодель» (или «Дерево КТЭ « Чертеж», см. главу 6). Для активации настроенных связей: а) с 3D-моделью, б) с чертежом

7.4 Навигация по дереву комплектования Для навигации по дереву комплектования выполните следующие действия (рис. 7.4): 1. Установите курсор на интересующий объект в дереве комплектования. 2. На вкладке Комплектование операции этот объект будет подсвечиваться в подчиняемой операции, в которой он применяется. 3. Переведите курсор на эту операцию на вкладке Комплектование операции. 4. В дереве ТП курсор автоматически переходит на эту операцию. Таким образом, в дереве ТП можно просмотреть на каких операциях применяются интересующие нас объекты комплектования.


16.01.2019; 19:37
хиты: 243
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
инженерное дело
технология машиностроения
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь