пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» История России
» Международные отношения и Геополитика
» Финансы
» экономический потенциал тт РФ
» мировая экономика
» Административное и таможенное право
» таможенное оформление
» ТН ВЭД
» Основы расследования преступлений, отнесенных к компетенции таможенных органов
» товарная номенклатура вэд
» таможенный менеджмент
» Выявление и основы расследования административных правонарушений, отнесенных к к
» «Основы квалификации преступлений в сфере таможенного дела»
» Запреты и ограничения
» таможенный контроль
» таможенные платежи
» таможенная статистика
» Ценообразование
» таможенные платежи 2
» Логистика
» Управление таможенными органами
» государственная служба ТЛ
» ВОПРОСЫ К ГОСАМ

Запреты и ограничения

1 Основные положения Федерального закона от 8 января 1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах». В чем заключается государственная монополия на основные виды деятельности, связанные с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров?
2 Порядок ввоза в Российской Федерации и вывоза из Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Охарактеризовать Положение при осуществлении внешнеторговой деятельности с государствами, не являющимися участниками ТС в рамках ЕврАзЭС.
3 32. Порядок выдачи разрешений ФСКН России на ввоз в Российскую Федерацию наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, изъятых из незаконного оборота, в целях использования их в экспертной деятельности. Что является основанием для аннулирования разрешения ФСКН России?
4 33. Порядок ввоза на таможенную территорию Таможенного союза лекарственных средств и фармацевтических субстанций. Какие особенности ввоза незарегистрированных лекарственных средств, применяемых в ветеринарии?
5 Порядок ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза органов и тканей человека, крови и ее компонентов. На каких юридических лиц распространяется и не распространяется Положение?
6 Основные положения Федерального закона от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств. В чем заключается государственный контроль при обращении лекарственных средств?
7 36. Порядок проведения государственного контроля эффективности и безопасности лекарственных средств на территории Российской Федерации. Как осуществляется предрегистрационная и пострегистрационная экспертиза?
8 Порядок ввоза на территорию РФ и вывоза с территории РФ медицинской продукции, поставляемой в качестве гуманитарной помощи. Какие документы должны быть представлены заявителем для получения разрешения на ввоз медицинской техники и изделий медицинского назначения, поступающих в качестве гуманитарной помощи?
9 Порядок ввоза на таможенную территорию Таможенного союза радиоэлектронных и высокочастотных устройств гражданского назначения, в том числе встроенных либо входящих в состав других товаров. В каких случаях временный ввоз РЭС и ВЧУ осуществляется на основании заключения (разрешительного документа), выдаваемого органом в области связи, определенным государством - участником Таможенного союза?
10 Порядок ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза шифровальных (криптографических) средств. Каков порядок получения заключения о возможности ввоза или вывоза шифровальных средств? В каких случаях не требуется получения лицензий при ввозе и вывозе шифровальных средств?
11 Порядок ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Кому не разрешен ввоз и вывоз специальных технических средств на территорию государств - участников Таможенного союза?
12 Порядок ввоза на таможенную территорию Таможенного союза и вывоза с таможенной территории Таможенного союза культурных ценностей. Какие культурные ценности, документы национальных архивных фондов и оригиналы архивных документов не подлежат вывозу с территории Таможенного союза без обязательств их обратного ввоза?
13 Порядок ввоза в Российскою Федерацию и вывоза из Российской Федерации семян сортов растений и племенного материала пород животных. Какие документы представляются таможенным органам для подтверждения заявленных сведений о ввозимых на территорию Российской Федерации семенных сортов растений и племенном материале пород животных?
14 Порядок проведения правовой экспертизы товаров с целью выявления результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения. Какими нормативными документами он регламентирован? Что входит в Примерный список видов товаров, подлежащих правовой экспертизе с целью выявления результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения, права на которые принадлежат Российской Федерации?
15 44. Порядок ввоза этилового спирта и алкогольной продукции на таможенную территорию Таможенного союза. Какие документы должен представить заявитель в уполномоченный государственный орган государства - члена ТС для получения лицензии? В каких случаях не требуется получение лицензии на ввоз этилового спирта и алкогольной продукции?
16 45. Основные положения Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». При наличии каких товаросопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, разрешен оборот спиртосодержащей продукции?
17 46. Правила приобретения акцизных марок для маркировки алкогольной продукции и контроля за их исполнением. Как осуществляется возврат (сдача) неиспользованных и поврежденных акцизных марок?
18 47. Особенности совершения таможенных операций с подакцизными товарами, маркированными акцизными марками. Каков порядок отчетности по акцизным маркам?
19 48. Порядок воза на территорию Таможенного союза и вывоза из Таможенного союза гражданского оружия юридическими и физическими лицами. Каковы особенности лицензирования приобретения гражданского оружия?
20 50. Порядок оборота гражданского и служебного оружия, патронов к ним на территории Российской Федерации. Какие документы должен представить владелец конструктивно сходных с оружием изделий для их ввоза в Российскую Федерацию или вывоза из РФ по месту регистрации в МВД, ГУВД, УВД, субъектов РФ, УРО МВД России?
21 51. Основные положения международной конвенции «О согласовании условий проведения контроля грузов на границах» (Женева, 21 октября 1982 г.) по улучшению международных перевозок грузов в отношении прохождения ветеринарного контроля. К чему стремятся договаривающиеся Стороны по Конвенции?
22 52. Соглашение Таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам от 11 декабря 2009 г. Какие функции по ветеринарному контролю осуществляют Уполномоченные органы?
23 53. Порядок применения ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе. Как осуществляется ветеринарный контроль (надзор) при ввозе подконтрольных товаров на таможенную территорию ТС?
24 54. Основные положения Федерального закона от 14 мая 1993 г. № 4679-1 «О ветеринарии». Как осуществляется организация Государственной ветеринарной службы РФ?
25 Порядок выдачи разрешений на ввоз в РФ и вывоз из РФ, на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств, кормов и кормовых добавок для животных. В каких случаях не требуется получение разрешения на ввоз?
26 56. Ветеринарные правила ввоза (вывоза) на территорию Российской Федерации, переработки, хранения, перевозки, реализации продуктов промысла животных и продуктов их первичной переработки, не подвергшихся промышленной или тепловой обработке. Как осуществляется государственный ветеринарный надзор в пунктах пропуска через государственную границу РФ? Ветеринарные правила ввоза (вывоза) на территорию РФ, переработки, хранения, перевозки, реализации продуктов промысла животных и продуктов их первичной переработки, не подвергшихся промышленной или тепловой обработке (утвержден приказом Минсельхоза России № 453 от 6 октября 2008 года)
27 Основные положения международных документов в области фитосанитарного контроля. В каких случаях согласно «Руководства по фитосанитарным сертификатам» фитосанитарные сертификаты могут быть признаны недействительными, поддельными?
28 Соглашение Таможенного союза о карантине растений. Как организован карантинный фитосанитарный контроль (надзор) на таможенной границе Таможенного союза?
29 Перечень подкарантинной продукции. Что является особенностью подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском?
30 Порядок осуществления карантинно-фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Таможенного союза. Как осуществляется деятельность уполномоченных органов в отношении фитосанитарных мер?
31 Порядок осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Таможенного союза
32 62. Общая характеристика Федерального закона от 15.07.2000 г. № 99-ФЗ «О карантине растений». Каковы правила осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска через государственную границу РФ?
33 63. Соглашение Таможенного союза по санитарным мерам. Какие меры принимаются Сторонами при выявлении подконтрольных товаров не соответствующим Единым санитарным требованиям?
34 64. Единый Перечень товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза. Каков порядок оформления Единой формы документа, подтверждающего безопасность продукции (товаров)?
35 65. Осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) за лицами, транспортными средствами и подконтрольными товарами на таможенной границе Таможенного союза. Как осуществляется взаимодействие должностных лиц государственных контрольных органов в пунктах пропуска через таможенную границу ТС?
36 66. Осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора (контроля) за лицами, транспортными средствами и подконтрольными товарами на таможенной территории Таможенного союза. Каков порядок осуществления санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска ТС?
37 67. Основные положения Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Что обязаны выполнять граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью?
38 68. Основные положения Федерального закона от 02.01.2000 г. «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Каковы правила осуществления санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации?
39 76. Основные положения Федерального закона от 19.07.1998 г. № 114-ФЗ «О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами. Перечислите и охарактеризуйте основные ограничения в военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами.
40 77. Порядок осуществления военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами. Перечислите и охарактеризуйте основные полномочия Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).
41 78. Порядок предоставления российским организациям права на осуществление внешнеторговой деятельности в отношении продукции военного назначения. Перечислите и охарактеризуйте основных участников внешнеторговой деятельности продукцией военного назначения.
42 79. Основные полномочия Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России). Кто осуществляет руководство деятельностью ФСВТС России?
43 80. Порядок лицензирования в Российской Федерации ввоза и вывоза продукции военного назначения. Каков порядок получения лицензии? В каких случаях может быть отказано в выдаче лицензии? В каких случаях лицензия может быть аннулирована?
44 81. Порядок оформления и выдачи заключений об отнесении либо отказе в отнесении продукции, предусмотренной к ввозу в РФ или вывозу из РФ, к продукции военного назначении. Каков порядок идентификации продукции военного назначения.
45 Порядок транзита вооружения, военной техники и военного имущества через территорию Российской Федерации. По каким причинам выданное разрешение на транзит вооружения может быть аннулировано.
15.06.2015; 00:22
хиты: 6807
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь