пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

11.Конфликтные типы личности

подчеркнутые, есть в конспектах

Грубиян-«танк» – идет напролом, не видит и не слышит окружающих. Лучшее – уклониться от встречи с ним. Сохраняйте эмоциональную сдержанность. Уступите в в малом, чтобы успокоить его.
Грубиян-«крикун» – когда разозлен, испуган или расстроен, сразу повышает голос. Привычный крикун – по-другому не умеет решать проблемы (совершенно безопасен).  – не обращать на него внимания и делать свое дело.
Всезнайка– постоянно перебивает, выпячивает свое превосходство. При этом «всезнайки» хотят, чтобы об их «превосходстве» знали другие.
Пессимист – Полезно опередить его в негативных высказываниях, найти полезное в его позиции, пусть даже утрированно, и он скорее всего станет вашим союзником. 
Пассивно агрессивный– не возражает и не сопротивляется открыто, старается достигнуть целей за счет других. Внешне демонстрирует готовность к сотрудничеству, но на деле либо сделает работу наполовину, либо не вовремя и небрежно.
Сверхпокладистый – со всем соглашается, предлагает свою помощь, но ничего не делает. На все замечания сильно обижается, т.к. думает, что все делает от чистого сердца.
Максималист – хочет всего прямо сейчас, даже если в этом нет необходимости или нет возможностей.
Молчун – спокоен, немногословен и невозмутим. Эти люди представляют потенциальную опасность для возникновения конфликта, ибо причины их скрытности посторонним неизвестны.
 Жалобщик – всегда на что-то сетует, но сам ничего не делает, так как не хочет брать на себя ответственность.
Хронический обвинитель – всегда выискивает ошибки других, считая, что он прав, а обвиняя, можно решить проблему.
Грубиян-«граната» –  мирный человек, но совершенно неожиданно может взорваться (как правило, из-за возникшего чувства беспомощности). 
Агрессивист– постоянно задирает других, говорит колкости и раздражается, если его не слушают.
Тайный мститель – причиняет неприятности с помощью махинаций, считая, что таким образом восстанавливает справедливость.
Нерешительный или «стопор», – не может принять какое-либо решение, так как боится ошибиться.
Ложный альтруист» – делает добро, но в глубине души сильно об этом сожалеет. Может проявить саботаж, востребовать подаренное назад или потребовать компенсации.
Разгневанный ребенок. Обычно человек, который ведет себя подобным образом, испуган и беспомощен, а взрыв эмоций отражает его желание взять ситуацию под контроль. 
Невинный лгун – заметает следы ложью, так что вы перестаете понимать, во что верить, а во что – нет.


17.12.2019; 00:26
хиты: 3
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
журналистика; сми
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь