пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

25. Проблемы межкультурной коммуникации

Одной из главных проблем в м.к. является непонимание между сторонами.

  1. Допущение сходств.Люди предполагают, будто все они одинаковые, чтобы легко общаться друг с другом.
  2. Языковые различия. Когда люди пытаются общаться на языке, который знают не в совершенстве, часто полагают, что слово/фраза/предложение имеют только одно значение – то, которые они намерены передать.
  3. Ошибочные невербальные интерпретации. Очень трудно полностью понимать невербальный язык культуры, не являющиеся вашей собственной. Неправильная интерпретация невербального поведения может легко привести к конфликтам, которые нарушат коммуникацию.
  4. Предубеждения и стереотипы. Излишняя опора на стереотипы может помешать нам объективно посмотреть на других людей и их сообщения и найти подсказки, которые помогут проинтерпретировать эти сообщения в том ключе, в котором нам намеревались их передать.
  5. Стремление оценивать.Культурные ценности также влияют на наши атрибуции в отношении других людей и окружающего нас мира. Различные ценности могут вызывать негативные оценки.
  6. Повышенная тревога или напряжение. Эпизоды межкультурной коммуникации часто связаны с большей тревогой и стрессом, чем знакомые ситуации внутрикультурной коммуникации.


08.06.2018; 00:16
хиты: 70
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
журналистика; сми
коммуникация
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь