пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

5. Форматы Public, NAC, Hot-talk, EZ.

  • Public — Миссия- государственная служба. Финансирование поступает от правительства, за счет ежегодных сборов. Может осуществляться на национальном или местном уровне, в зависимости от страны и станции. 
  • NAC/Smooth Jazz — мягкий джазовый формат с целевой аудиторией 30-45 лет ("Радио Джаз")
  • Hot-talk характеризуется сочетанием звонков в студию, интервью в прямом эфире и большим количеством новостной информации. Выгодный формат для средних волн. Зависит от таланта его создателей и отчасти от конъюнктуры рынка. В период событийного «затишья» в жизни страны рейтинги подобного радио падают. Изначально неполитический формат, его придумали французы в конце 60-х гг. работает импульсами, т.е. по 3-4 включения.В эфире люди высказывают все, что хотят, мат не возбраняется. Получаются очень эмоциональные передачи. стал фельетоном и ушел в подкасты. Пример: Алиджаура
  • Easy Listening (EZ) Предшественником формата был Beautiful Music, который появился в США в 1959 году. Характеризуется словами "мягкий", "легкий", "фоновый". Но вместе с появлением других форматов" Beautiful Music начал утрачивать значение. В плэй-лист добавлялись более современные исполнители и произведения. 
    Радиостанции, работающие в формате Easy Listening, включаются из-за их расслабляющей, успокаивающей музыки. Многие радиостанции автоматизированы.

11.01.2018; 04:01
хиты: 0
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
журналистика; сми
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь