пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

33. Организация внеурочной деятельности обучающихся.

Школы России находятся в процессе модернизации: меняются УМК, совершенствуются технологии, вводятся новые стандарты. При этом воспитание принципиально не может быть локализовано или сведено к какому-то одному виду образовательной деятельности, оно должно охватывать и пронизывать собой все виды: учебную и внеурочную деятельность.

В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС НОО) для обеспечения такого единения в Федеральный учебный план введен раздел «Внеурочная деятельность», в котором определены все направления ее реализации и описаны формы проведения занятий.

Внеурочная деятельность - понятие, объединяющее все виды деятельности школьников (кроме учебной), в которых возможно решение задач, их воспитание и социализация. Такая деятельность, охватывающая, пожалуй, все сферы интересов (музыка, спорт, изобразительное искусство, история и многое другое), позволяет педагогам в первую очередь выявить у своих учеников потенциальные возможности, и помочь им их реализовать. Поэтому внеурочная деятельность важна в школе, и учитель должен принимать участие в разработке различных внеурочных мероприятиях, применяя различные формы.



30.12.2018; 20:35
хиты: 135
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь