пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Dead Dolphin-Mitsunari Ishida

Dead Dolphin (23 нояб. 2017 г. 2:45:14 AM): 
...и все же лучше бы не стоило заваривать чай в той пробирке, - с легкой тоской разглядывая потолок, раздумывал Марк, -и дать попробовать сначала Эрику. У него хоть желудок крепкий, вон как предыдущий реагент перенес… а еще лучше приберечь на случай фракционных диверсий… но вот больше техникой безопасности пренебрегать не следует. А то мало ли что может отвлечь в самый неподходящий момент. 
Хорошо еще, что животные были с утра кормлены (включая крысюка Морриса), а самые ожидаемые казусы успели случиться, и та плесень просто сожрала мелкодатчики, а не, предположим, мутировала в агрессивную шипящую хрень, как это случилось в эксперименте N612 и не растворила стекло и кусок секционного стола, хотя это уже могло быть из-за непосредственно реакции оксида-кремния-и-еще-какой-то-херни-для-стекла и всего остального, это уже не имело практического значения для данной разработки, хотя, безусловно, случай был любопытен и ... 
На этом моменте произошла некоторая техническая заминка, и все мысли изгоя эрудитов приняли несколько иное направление, поэтому особенности сего прелюбопытного явления остались лишь в записях и разуме Марка соответственно, потому что результатами он пока что делиться не собирался, а разработками и сопутствующими материалами - тем более, и потому шифровал все, как только мог. Не то, что бы он был параноиком, но, зная стремления и настойчивость некоторых (не будем указывать пальцем) довольно властолюбивых особ, не приходилось сомневаться, что рано или поздно драгоценные данные подвергнутся попытке хищения либо конфискации, чего он, конечно, допустить было никак нельзя. И дело вовсе не в том, что они «опасны», «неэтичны», «бессмысленны» или что там еще говорили эти утырки, распределяющие народ по реакциям (!) на (!) внешний(!!!!) раздражитель(!!), пусть даже – тем более даже – мнимый. Конечно , нет. Всегда существуют более серьезные причины, а не этот официальный детский лепет. Это не говоря уже о всяких межличностных конфликтах, а уж когда в не совсем приватном (как оказалось) разговоре упоминаешь, что единственно возможная выигрышная позиция в совете прочно занята овцой, и по счастливому стечению обстоятельств оказываешься этой самой овцой услышан, то соответствующие выводы не заставляют себя ожидать дольше положенного срока. 
Лабораторный компьютер коротко пискнул оповещая об окончании загрузки обновленного пакета данных за сутки, и Марк на слабых ногах вышел из туалета. Определенно, это надо на ком-то опробовать. 
Не то, что бы зуб местных авторитетов был проблемой. 
Но свежесмытые недопереваренные ошметки пахли явно лучше, чем дела, творящиеся в славной фракции эрудитов. 
А ведь ежели почитать историю, все так хорошо начиналось, так прекрасно и так безвинно, прямо мечта педофила-моралфага, не меньше… 
Изгой с хрустом потянулся, натянул на глаза очки-окуляры, регулярно с большой любовью заматываемые ярко-зеленой изолентой и пошел разводить контрольный концентрат для проведения испытаний, так сказать, в поле…

endl

Dead Dolphin (13 апр. 2018 г. 7:27:30 AM):
Прикрепления:
   Dead Dolphin (13 апр. 2018 г. 4:34:32 AM):
   Несмотря на то, что чересчур говорливый любитель дырок был благополучно послан далеко, надолго и пешком, утром следующего дня Марк, то и дело поглядывая на бумажку с адресом, довольно неуверенно топтался напротив тривиально серой двери в длииииинном коридоре корпуса перешедших. Комнаты здесь давались неофитам на срок, пока они окончательно не станут полноправными членами фракции или не обзаведутся собственным жильем или не будут выперты в изгои.
В то, что головных дел мастер обретался здесь, верилось с трудом, как и в то, что из представителей какого-нибудь правдолюбия выйдут достойные эрудиты.
Покачав головой, Марк успел пару раз коротко и громко стукнуть в дверь прежде чем та распахнулась и его резво втянули внутрь за машинально вытянутый кулак.
- Ты что больной, так стучать громко? - прошипели в полумраке куда-то в ухо и потащили вглубь небольшой прихожей ,- я же спал, мать твою за... а, это ты. Что, пришел за спор отдать?
Эрудит только кивнул, осматриваясь по сторонам и поглядывая на хозяина квартиры. Во времяпьянки-укурки он как-то не придал значения внешности того, с чем забивался, потом слишком сильно болел затылок, и потому тот факт, что волосы у условно-знакомого типчика выкрашены в глубокий ультрамарин, вскрылся только сейчас. Помимо волос на голове у него обнаружилось также и штук восемь проколов в разных местах, да и вообще, чем больше Марк его рассматривал, тем больше ему казалось, что чувак не вчера так сегодня выперся из бесстрашия.
   Dead Dolphin (13 апр. 2018 г. 5:34:08 AM):
   Так впоследствии, и оказалось. Чувака звали Мэгги , он был старше на пять лет и ниже на полголовы, жилистый и слегка мелковатый для какой-нибудь элиты бесстрашных.
-Видишь ли, - ковыряясь в затылке у гостя, рассуждал он, - все бесстрашные любят оружие. Ножи, пушки, гарроты, кастеты - они учатся управляться со всем этим, они оттачивают это до совершенства, и внутри стены им в этом нет равных, но.... так, у тебя тут кожа отошла, щас заклею, ты кстати пиздец живучий ... но! Они упражнялись стрелять в цель вчера, позавчера, год назад, и держу пари, сто лет назад делали то же самое, а я спрошу, где гарантии, что завтра мы не столкнемся с угрозой, которая абсолютно нивелирует все наши старания, тренировки и простреленые колени рукожопистых неофитов? И что мы будем делать с умением попадать в монетку с трехста метров, если каим-нибудь гигантским кальмарам будет плевать на пули? И какой тогда, в этом, нахрен, смысл? Всех это устраивает, но я хочу иметь на руках больше козырей, чем перспектива стать куском пушечного говна и геройски погибнуть где-нибудь...ну вот, готово, еще чуть-чуть и модуль приживется, давай деньги. В смысле в рюкзаке, я думал они у тебя в карма... НЕТ, не шевелись, а то отвалится что-нибудь важное, я сам возьму, ага, вот, нашел, а ты знаешь, что у тебя тут крысы завелись, в каком смысле он твой друг, он меня за палец укусил, он точно не заразный, да, тогда ладно, живи хвостатик...
Марк ждал, пока не утихнет боль в растревоженной голове, любитель дырок стучал по клавишам отчет по эксперименту, а крыс успел перебраться на его стол и начать подъедать полузасохшее овсяное печенье.
Глаза уже откровенно слипались несмотря на полноценные шесть часов сна в спокойных условиях до этого.
-То есть, в сюда ты пришел, чтобы создавать оружие? - неудержимо зевая, поинтересовался Марк. Пока разговор шел, была и вероятность не уснул, а при этом недобесстрашном с крысом толком не поговорить, поэтому...
- Прежде чем что-то там создавать, нужно быть адаптированным к нему, - не отрываясь от работы отрапортировал экс-бесстрашный, - чему-то иному, нежели просто беготня с пушками наперевес... как себя чувствуешь, как модуль?
-Сносно, только в сон клонит и жрать хочется.
-Да? Неплохо, весьма неплохо. Я думал, что сегодня ты точно укатаешься, но раз уж так вышло, что ты сейчас даже вроде бы как жив, думаю, можно протестить.. на вот, держи провод, только не трогай штекей и повернись спиной, ага, вот так.
В волосах снова раздалось болезненное копошение, и Марк почувствовал, как со скрежетом через новопросверленное гнездо в него пропихивают что-то твердое. После этого из его рук забрали шнур, но вручили кучу разноцветных проводочков датчиков-липучек, стандартных для общей диагностики мозга. Меланхолично вставляя первую в нос, эрудит прикрыл глаза, чувствуя, как по затылку вниз стекает то ли лимфа, то ли сукровица, то ли мозг..
- Так, ну что, готов? - как-то слишком радостно спросил голос Мэгги из-за спины.
-А у меня есть выбор?
- Да, и правда, - согласился экспериментатор и активировал соединение.
Марк без сознаия свалился на пол.
   Dead Dolphin (13 апр. 2018 г. 6:42:11 AM):
   Первым, что он увидел, когда раскрыл глаза, было очень низко нависшее над ним лицо эрудита. Пара длинных прядей выбилась и слагка щекотала шею.
Заметив, что Марк раскрыл глаза, ему вручили пакет с трубуой. Конечно, стаканы же для слабаков. Марк обреченно прикрыл глаза и начал послушно пить, разглядывая при этом комнату. Два больших стола, над ними несколько корявых полок, ржавая труба, проходящая через потолок, паяльник, какая-то металлическая хрень, еще какая-то металлическая хрень, наполовину собраный гаечный тиранозавр, ни одной кружки, несколько панелей с инструментами, кажется, даже пронумерованными с тщательным педантизмом, крупный остро заточеный мясницкий тесак, с десяток метательных ножей, испещренный узкими ножевыми дырами кусок бревна с глазками.
Нормальная человеческая комната.
Судя по всему, сейчас он лежал на хозяйской койке, так что можно было немного пос..
-Я посмотрел по активности. Видишь, тут все ровное, но на третьей секунде напряжение усиливается до критической отметки и тебя выбрасывает.
- Интересно, с чего бы.
-Реакция организма, скорее всего. Но важно, что сейчас я все слегка подправил, так что можно будет снова запустить как оправишься, в этот раз эта штука точно не поджарит тебе мозги..
- Да? Удивительно.
- Не прикидывайся, тебе самому интересно, - отмахнулся Мэгги, перепечатывая результат.
- Пока я тут валяюсь, будь добр, объясни еще разок свою концепцию.
- Расскажи, покажи, научи, а я посмотрю и у тебя попизжу...
- И друзьям своим расскажу. Между прочим это мне еще с этой хренью всю жизнь жить, я же не могу просто ходить и никак ее не использовать.
-Люди с мозгом ухитряются жить и никак его не использовать, так что вообще не аргумент
- Так для чего этот порт?
- Не порт, а модуль, хватит уже обзываться. Вообще, для разных целей, он универсален. Должен быть, по крайней мере. Синхронизация с удаленным объектом, установка или передача систем данных, возможно, что-то еще, но не много, надо смотреть и думать. Но все равно полного обеспечения пока нет, так что будем довольствоваться малым и тестить на лампочках. Давай, поднимайся и садись на стул.
***
Два с половиной месяца спустя работа над модулем удачно завершилась, и оба они разошлись, весьма довольные друг другом. Марк продолжил эксперименты над крысом, а Мэгги ушел на защиту, свято веря, что его изыскания точно будут оценены, и ему. может быть, даже выделят целый отдел...
Но ожидания не оправдались, и следующим вечером голубовласка сидел у Марка в лаборатории и очень грустно пускал сопли в чай.
-Да забей на них, эти засранцы только прикрывают свою жопу от чужого вторжения, и ничего более, - топя очередной пакетик в кипятке, проворчал эрудит.
-Нет, ну ты их слышал же, да? "Очень интересно, но фракции не нуждаются в такого рода обеспечении, особенно для вооружения, можете продолжить свои исследования за свой счет и использовать аппаратуру отдела, всего хорошего". Не нуждаются, ага, конечно... они там в своей комисси уже видно все мозги просрали, раз не думают и не понимают, что..
- Может и не просрали, - прервал его Марк, облокачиваясь об стол. - Но важнее не то, что они думают и чем, а что делают Но зато тебе дали добро на исследования в этой области, уже так неплохо. К тому же, один рабочий носитель уже есть, значит и тестить есть на ком, так что не все потеряно.
Мэгги согласился с этим.
endl


12.05.2018; 20:00
хиты: 121
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь