пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» гос
» практика гос

практика гос

1 практика гос
2 Билет № 1. Практическое задание №1 Проект социально-педагогической поддержки выбора трудового пути для подростков -инвалидов.
3 Билет № 2. Практическое задание № 2 Проект организации обучения детей с нарушением в развитии (по выбору студента) в условиях инклюзивной образовательной среды с использованием АООП.
4 Билет №3. Практическое задание №3 Разработайте структурно-логическую схему взаимодействия педагога (координатора по инклюзии) со всеми субъектами образования, реализуемого в конкретных условиях, отразив содержание деятельности педагога
5 Практическое задание. Стратегия коррекционно-развивающего обучения учащегося с ОВЗ на основе знаний его психолого-педагогических особенностей на уроках русского языка, математики.
6 Практическое задание № 5 «Рецензирование научной статьи»
7 Практическое задание № 6 Использование метода SWOT-анализ как одного из направлений работы образовательной организации для обучающихся с ОВЗ.
8 Билет № 7. Практическое задание № 7. Организация взаимодействия специалистов по созданию коррекционной предметно-развивающей среды в комбинированном детском саду, где могут пребывать дети с разными нарушениями (ЗПР, с нарушениями слуха, речи, интеллекта или зрения).
9 Билет № 8 Практическое задание № 8 Разработайте перспективный план коррекционно-развивающей работы по социально-личностному развитию детей с ЗПР дошкольного возраста в рамках парциальной (авторской) программы.
10 Билет № 9. Практическое задание № 9 Организация деятельности специалистов для обучения учащегося с проблемами в эмоционально-волевой сфере и нарушениями речи на основе комплексного изучения личности и социальной ситуации ее развития.
11 Билет №10. Практическое задание № 10 Диагностико-консультативная помощь семье ребенка, имеющего комплексные нарушения развития и проявляющему негативизм по отношению к некоторым членам семьи.
12 Билет №11. Практическое задание № 11 Координация деятельности работников сфер образования, здравоохранения и социальной защиты и представителей общественных организаций по вопросам воспитания и образования лиц с ОВЗ.
13 Билет № 12. Практическое задание № 12 Оценка качества организации образовательного процесса в школе на основе обратной связи с родителями учащихся, имеющих ограниченные возможности здоровья.
14 Билет № 13. Практическое задание № 13. Техника консультирования педагога, когда в его классе наблюдаются проявления агрессии, конфликтов у учащихся, имеющих ЗПР.
15 Билет № 14. Практическое задание № 14. Анализ психолого-педагогической характеристики ученицы с ОВЗ
16 Практическое задание № 15 Разработайте программу деятельности образовательного учреждения по организации в нём необходимых условий безбарьерной среды для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
17 Практическое задание № 16 Решение нестандартной профессиональной задачи
18 Практическое задание № 17 Подготовьте тезисы выступления на методическом семинаре для разных субъектов инклюзивного образования. Тема семинара «Специфика обучения и воспитания детей с ОВЗ (нарушение по выбору)»
19 Билет № 18. Практическое занятие № 18 Педагогическая рефлексия как условие профессионального самообразования
20 Билет № 19. Практическое задание № 19 Этапы психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивной практики.
21 Практическое занятие № 20 Осуществление мониторинга результатов образовательно-воспитательной деятельности в организации (по выбору), обучающей школьников с ОВЗ
15.08.2017; 00:26
хиты: 3952
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь