пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

6. Государственные расходы

- ден отнош возник на заверш стадии распределит процесса в связи исп фондов фин рес , субъектов эк отнош. В целях финансир основ затрат расшир воспроизвод и удовлет др обществ потреб.

Класифик гос рас

1. Прямые( те расходы, которые осущ по средством выделения средствчерез бюджеты различ уровней, гос внебюд фонд)

2.косвенные ( расходы гос предприятий , так как эти эк субъекты принадл гос-ву, то все фин потоки связ с из деят , так же осущ гос)

Принципы орг гос

1. Целевое направление средств ( подраздел прям направление гос бюд на финансир опред программ или финансир конкрет предприят . Могут отправ средства на содержание или кап влож)

2. Безвозмездность расходования( предоставление средств без каких либо условий . Явл важным моментом в системе фин взаимосвязей. При отсутствие принципа не может осущ гос поддержка предприят или отраслей народ хоз необход гос и общ)

3. Соблюдение режима экономии(соблюд при выборе форм и методов осущ гос расходов. Гос органы должы строго соблюд режим эк по которому эффект от исп ден рес должен превышать производ вложения )

Формы гос рас ( методы)

1. Бюджетное ( обеспеч затраты общегос значения. В этом случ перемещ через бюджеты различ ур и отраж как расходные части этих бюд. Преимущ - гласность и прозрачность , так как бюд явл отк фин док и подлеж публикации. При этом способ финансир общ знает на какие цели направ гос средства, следоват может быть тчат конроль их расходования. Возраст мораль ответ руковод за результатами использования предостав средств)

2. Кредитный метод ( подразумевает обеспеч покрыт получ ден средств. При данном методе отчет перед общ носит завуалир характер , так как общ и знает о сумме на покрытие кредита , то как правило остаются в неведении относит результатов исп кредитов. Такое положение не прав так как потоки гос средств направ на обеспечение приемлемых условий жизни населения должны быть прозрачны)


06.03.2017; 12:16
хиты: 84
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь