пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Содержание и задачи финансовой работы на предприятии.

Осн.цель фин.работы-обеспечение фин.ресурсами процесса расширенного воспроизводства и контроля за правильным, рациональным использованием средств. На предприятии, фин.работу выполняют: фин., экон. отделы, фин.менеджеры, бухгалтерия,финансисты. Фин.работа включает в себе след.участки:

1) Фин.планирование: прогнозирование доходов, прибыли, необх.расчетов и формы бизнес плана, бюджетирование,плановые расчеты по материальному снабжению и осуществление контроля за выполнением фин.показателей.

2)Расчеты с поставщиками и покупателями: заключение договоров и соблюдение установленных правил расчетов(нал/безнал), сверка расчетов, предъявление претензий.

3)Расчеты с фин.органами по платежам в бюджет во внебюдж.фонды, с органами по имущ.и личному страхованию.

4)Управление ОС-ми : разработка мероприятий по правильному размещению ОС, возмещению их недостатка, повышению эфф-ти и ускорению оборачиваемости ср-в. 5) : кредитование, составление и формирование кредитных договоров, контроль за рацион. и целевым использованием кредита.

6)Управление капитальными вложениями: составление расчетов га капит.вложения, заключение договоров подряда, осуществление расчетов с подрядчиками, контроль за соблюдением сметных расходов, оформление приемки законч.объектов(лизинг, платеж, договора и т.д.)

7)Работа с ц.б.: управление портфелем ц.б.


24.04.2017; 00:31
хиты: 112
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь