пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

28. Уточнение структуры и определение площадей административных, санитарно-бытовых и технических помещений.

 В состав административно-конторских помещений входят помещения кабинетов начальника цеха и его заместителя с помещениями для секретарей; технологического, конструкторского, планово-диспетчерского и других бюро, цеховой лаборатории, бухгалтерии, помещение для сменных инженеров, а также для других административно-технических служб цеха. Служебные помещения проектируют на любом этаже здания, обеспечивая удобную связь со всеми помещениями предприятия; освещение естественное. Допускается размещать служебные помещения в цокольных этажах. Главная касса должна находиться в непосредственной близости к служебным помещениям; освещение естественное.

В состав санитарно-гигиенических служб входят гардеробные, умывальные, душевые, санитарные узлы, ручные и ножные ванны, помещения личной гигиены женщин, обогревания рабочих, курительные и дp. При расчете бытовых помещений принимают следующий состав работающих: женщин -- 70 %, мужчин -- 30 %. Туалеты проектируют как в блоке бытовых помещений, так и самостоятельно. Туалеты для мужчин и женщин предусматривают раздельными. Число санитарных приборов рассчитывают на 100 % работающих в наиболее многочисленной смене из расчета 30 человек на один санитарный прибор.

 Технические помещения Площади технических помещений компрессорной, трансформаторной и насосной станций, вентиляционных камер и других помещений рассчитывается в каждом отдельном случае по соответствующим нормативам в зависимости от принятой системы и оборудования электроснабжения, отделения, вентиляции и водоснабжения.


13.01.2020; 18:30
хиты: 48
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь