пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Рынок капитала. Процент


Капитал или инвестиционные ресурсы – это все созданные людьми средства производства и денежные накопления, используемые в процессе производства товаров и услуг и доставки их конечному потребителю.

В широком смысле капитал можно определить как ценность, приносящую поток дохода. С этой точки зрения, капиталом можно назвать и производственные фонды предприятия, и землю, и ценные бумаги, и депозит в коммерческом банке, и «человеческий капитал» (накопленные профессиональные знания) и т.п. Все перечисленные блага приносят поток доходов в различных формах.

 По экономическому определению капитал разделяется на реальный (физический, производственный), т.е. в форме средств производства, и денежный, т.е. в финансовой форме, а иногда выделяют еще и товарный капитал, т.е. капитал в форме товаров.

Реальный или физический капитал представляет собой запас произведенный запас товаров, которые участвуют в производстве товаров и услуг. Совокупный запас реального капитала, накопленного экономикой, представляет собой ее основные (производственные) фонды.


11.07.2017; 07:26
хиты: 60
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь