пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

С#, платформа NET, возможности языка, особенности программирования. Наследование и полиморфизм в С#.

C# — это изящный объектно-ориентированный язык со строгой типизацией, позволяющий разработчикам создавать различные безопасные и надежные приложения, работающие на платформе .NET Framework. C# можно использовать для создания клиентских приложений Windows, XML-веб-служб, распределенных компонентов, приложений клиент-сервер, приложений баз данных и т. д. 

C# является объектно-ориентированным языком, а значит поддерживает инкапсуляцию, наследование и полиморфизм. Все переменные и методы, включая метод Main, представляющий собой точку входа в приложение, инкапсулируются в определения классов. Класс наследуется непосредственно из одного родительского класса, но может реализовывать любое число интерфейсов. Методы, которые переопределяют виртуальные методы родительского класса, должны содержать ключевое слово override, чтобы исключить случайное переопределение. В языке C# структура похожа на облегченный класс: это тип, распределяемый в стеке, реализующий интерфейсы, но не поддерживающий наследование.

C# предлагает ряд инновационных языковых конструкций, упрощающих разработку программных компонентов.

·  Инкапсулированные сигнатуры методов, именуемые делегатами, которые позволяют реализовать типобезопасные уведомления о событиях.

·  Свойства, выполняющие функцию акцессоров для закрытых переменных-членов.

·  Атрибуты, предоставляющие декларативные метаданные о типах во время выполнения.

·  Внутристрочные комментарии для XML-документации.

·  LINQ для создания запросов к различным источникам данных.

Программы C# выполняются на платформе .NET Framework, которая интегрирована в Windows и содержит виртуальную общеязыковую среду выполнения (среду CLR) и унифицированный набор библиотек классов. Среда CLR корпорации Майкрософт представляет собой коммерческую реализацию международного стандарта Common Language Infrastructure (CLI), который служит основой для создания сред выполнения и разработки, позволяющих совместно использовать разные языки и библиотеки.

При выполнении программы C# среда CLR загружает сборку и выполняет различные действия в зависимости от сведений, сохраненных в манифесте. Если выполняются все требования безопасности, среда CLR выполняет JIT-компиляцию из кода на языке IL в инструкции машинного языка. 

 

 

 


11.01.2019; 17:00
хиты: 109
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь