пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Особенности разработки приложений Spring Framework MVC

Model-View-Controller (MVC) является архитектурным шаблон , который отделяет приложение на три основные логические компоненты: model , то view , и controller . Каждый из этих компонентов построены для обработки конкретных аспектов разработки приложения. MVC является одним из наиболее часто используемых отраслевого стандарта рамок веб-разработки для создания масштабируемых и расширяемых проектов.

Модель (Model)

Этот блок инкапсулирует данные приложения. На практике это POJO-классы (Plain Old Java Objects – Простые старые Java-объекты).

Представление (View)

Модуль представления отвечает за вывод данных пользователю. Обычно это JSP файл, который может быть опознан и интерпретирован браузером на пользовательской машине.

Контроллер (Controller)

Контроллер отвечает за обработку запросов пользователей и передачу данных модулю View для обработки.

В основе Spring MVC Framework лежит DispatcherServlet, задача которого – обработка всех HTTP запросов и ответов.

После получения HTTP-запроса DispatcherServlet (далее – DS) выполняет следующие дейстdия.

1. После получения HTTP-запроса DispatcherServlet даёт указание объекту Handling Mapping (обработка связывания), который вызывает следующий объект.

2. DS посылает запрос контроллеру и вызывает соответствующие методы, в основе которых лежат методы GET и POST. Эти методы возвращают объект, в соответствии с бизнес логикой метода и передают название (название ссылки) обратно в DS.

3. C помощью View Resolver, DS подбирает необходимый вид для запроса.

4. И, когда внешний вид сформирован, DS передаёт эти данные в модуль View, который обрабатывается браузером пользователя

 

 

 

 


14.01.2019; 11:43
хиты: 107
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь