пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Перспективы развития теории управления проектами.

Проектный менеджмент в настоящее время заслужил признание как самостоятельная дисциплина управления.УП перестало быть только средством управления последовательностью и темпом выполнения работ с целью их своевременного завершения и стало чем-то вроде корпоративного голоса заказчика/клиента, побуждающего оптимизировать все усилия по проекту/продукту, предпринимаемые командами, в том числе усилия по интеграции с производителями, поставщиками, системой послепродажного обслуживания. Такой подход позволяет теперь с высокой степенью точности определять и соответственно снижать предстоящие затраты по проекту.
Разработан комплекс стандартов проектного менеджмента, определяющих требования к процессам управления, а также к квалификации менеджера и других участников проектных команд.
Другая важная тенденция в области реализации проектов -- повышение динамики бизнеса и уровня неопределенности как во внешней среде, так и внутри компаний. Это ведет к тому, что появляется значительное число так называемых открытых проектов.

Основные тенденции развития проектного менеджмента, вызванные практическими потребностями бизнеса, таковы:
* специализация методологии и инструментов проектного менеджмента;
* более тесная связь проектного менеджмента с процессами управления бизнесом в целом.


27.12.2018; 13:09
хиты: 126
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь