пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Оценка ресурсов операций проекта.

Оценка ресурсов операций — процесс оценки типа и количества материалов, человеческих ресурсов, оборудования или расходных материалов, требуемых для выполнения каждой операции. Ключевая выгода данного процесса состоит в том, что он определяет типы, количество и характеристики ресурсов, требуемых для выполнения операции, что позволяет выполнить более точную оценку стоимости и длительности. Входы, инструменты и методы, а также выходы этого процесса показаны на рис. 6-12.

40.png

 Оценка ресурсов операций: инструменты и методы

Экспертная оценка:Экспертная оценка часто необходима для того, чтобы оценить связанные с ресурсами входы этого процесса. Такую оценку может дать любое лицо или группа лиц, имеющие специальную подготовку в области планирования и оценки ресурсов.

Анализ альтернатив: В отношении многих операций расписания существуют альтернативные методы их реализации. К ним относится использование ресурсов с различными уровнями способностей или навыков, машин различных габаритов или типов, различных инструментов (ручных или автоматизированных), а также принятие решений «производить, арендовать или покупать» в отношении ресурсов.

Оценка «снизу вверх» — метод оценки длительности или стоимости проекта путем консолидации оценок компонентов ИСР более низкого уровня. Когда операция не может быть оценена с достаточной степенью уверенности, работы операции разделяются на более мелкие элементы. Проводится оценка потребностей в ресурсах. Затем эти оценки объединяются в общую величину по каждому ресурсу операции. Операции могут иметь или не иметь зависимости между собой, которые могут повлиять на применение и использование ресурсов. Если зависимости имеются, то эта специфика использования ресурсов отражается в оценочных требованиях операции и фиксируется документально. Программное обеспечение для управления проектом - Такое программное обеспечение для управления проектом, как инструмент составления расписания, способно оказать помощь в планировании, организации и управлении пулами ресурсов, а также в разработке оценок ресурсов. В зависимости от возможностей программного обеспечения можно определять иерархические структуры ресурсов, доступность ресурсов, стоимость ресурсов и разнообразные ресурсные календари, способствующие оптимизации использования ресурсов.


27.12.2018; 12:59
хиты: 125
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь