пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Сбор требований. Подтверждение содержания проекта.

Сбор требований — процесс определения, документирования и управления потребностями и требованиями заинтересованных сторон для достижения целей проекта. Ключевая выгода данного процесса состоит в том, что он предоставляет основу для определения и управления содержанием проекта, включая содержание продукта. Входы, инструменты и методы, а также выходы этого процесса показаны на рис. 1.

37_1(1).png

Подтверждение содержания — процесс формализованной приемки полученных поставляемых результатов проекта. Ключевая выгода данного процесса состоит в том, что он обеспечивает объективность процесса приемки и повышает вероятность приемки конечного продукта, услуги или результата путем подтверждения каждого поставляемого результата. Входы, инструменты и методы, а также выходы этого процесса показаны на рис. 5-14. На рис. 5-15 показана диаграмма потоков данных процесса. Входы Инструменты и методы Выходы.

 

37_2(1).png

Проверенные поставляемые результаты, полученные в процессе контроля качества, проверяются заказчиком или спонсором, чтобы гарантировать, что они выполнены удовлетворительно, и что поставляемые результаты были формально приняты заказчиком или спонсором. В ходе данного процесса выходы, полученные в результате процессов планирования в области знаний управления содержанием проекта, например документация по требованиям или базовый план по содержанию, а также данные по исполнению работ, полученные из процессов исполнения из других областей знаний, являются основой для подтверждения и окончательной приемки. Процесс подтверждения содержания отличается от процесса контроля качества в том плане, что подтверждение содержания в основном связано с приемкой поставляемых результатов, а контроль качества в основном ориентирован на правильность поставляемых результатов и соблюдение требований к качеству, заданных для поставляемых результатов. Контроль качества, как правило, проводится до подтверждения содержания, однако эти два процесса могут выполняться и параллельно


27.12.2018; 12:54
хиты: 135
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь