пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Свод знаний по управлению проектами.

Руководство PMBOK® — это стандарт управления большинством проектов в большинстве случаев во многих сферах деятельности. Стандарт, содержащийся в Приложении A1, описывает процессы управления проектом, используемые для управления проектом в целях достижения более успешного конечного результата.

Данный стандарт уникален для сферы управления проектами и имеет отношение к другим дисциплинам управления проектами, таким как управление программой и управление портфелем. Стандарты управления проектами не описывают каждую тему во всех подробностях.

Данный стандарт предназначен для управления отдельным проектом и ограничивается описанием процессов управления проектом, которые обычно считаются хорошей практикой. Для получения дополнительной информации относительно более широкого контекста, в котором реализуются проекты, следует обращаться к другим стандартам, таким как:

• Стандарт управления программой (The Standard for Program Management) [3] — относится к управлению программами,

• Стандарт управления портфелем (The Standard for Portfolio Management) [4] — относится к управлению портфелями,

• Модель зрелости организационного управления проектами (Organizational Project Management Maturity Model, OPM3®) [5]— изучает возможности процессов управления проектами в рамках предприятия.

 


27.12.2018; 12:43
хиты: 148
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь