пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Связи между управлением проектами, управлением программами и управление портфелями

Портфель – это набор проектов или программ и других работ, объединенных вместе с целью эффективного управления данными работами для достижения стратегических целей.
Проекты и программы портфеля не обязательно являются взаимозависимыми или напрямую связанными.
Управление портфелями относится к централизованному управлению одним или несколькими портфелями, что включает выявление, установление приоритетов, авторизацию, управление и контроль проектов, программ и других связанных работ с целью достижения определенных стратегических целей.
Управление портфелями предусматривает обеспечение пересмотра проектов и программ с целью установления приоритетов при распределении ресурсов и соответствия портфеля стратегиям организации.

Программа – это ряд связанных друг с другом проектов, управление которыми координируется для
достижения преимуществ и степени управляемости, недоступных при управлении ими по отдельности.
Программы могут содержать элементы работ, имеющих к ним отношение, но лежащих за пределами содержания отдельных проектов программы. Проект может быть или не быть частью программы, но программа всегда содержит проекты.
Управление программой определяется как централизованное, скоординированное управление группой проектов для достижения стратегических
целей и преимуществ программы. Проекты в рамках программ связаны посредством общего результата или совместных функциональных возможностей.

7(1).png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


27.12.2018; 12:38
хиты: 168
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь