пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Элементы проектной деятельности

Проектная деятельность подразумевает под собой ограниченное по длительности, ресурсам и бюджету предприятие, результатом которого является уникальный продукт, услуга или документ. Требует управления проектами.

Каждый проект представляет собой треугольник, в котором сбалансированы время, деньги и область охвата, –изменить один из факторов, не затронув хотя бы один из других, невозможно. Треугольник проекта также называют железным треугольником илитройным ограничением.
Качество – это четвертый элемент проектного треугольника. Качество не является стороной треугольника – это результат того, что вы делаете со временем, деньгами и объемом работ.

3(4).png 

Примеры взаимодействий элементов:
*Чтобы приблизить дату окончания (время), вы можете потратить больше ресурсов (деньги) или убрать некоторые возможности (область охвата), чтобы было меньше работы.
*Чтобы сделать проект в рамках бюджета (затраты), вы можете не оплачивать сверхурочные и закончить проект позднее (время) либо сократить возможности продукта (область охвата).
*Например, если вы опережаете расписание, вероятно, вы сможете вернуть в продукт возможности или выделить больше времени на существующие задачи. Благодаря увеличению времени и области охвата вы можете получить более совершенный продукт.
Важно помнить, что универсального стандарта качества не существует. Для каждого проекта качество определяется в нем самом.Руководителю проекта нужно знать, как качество определяется для организации и для самого проекта.

 


27.12.2018; 12:36
хиты: 199
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь