пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Стандартизация управления проектами

ГОСТ Р54869 – 2011 Проектный менеджмент.Требования к управлению проектом
Разработка стандарта была начата в 2008 году АНО «Центр стандартизации управления проектами». Проект национального стандарта прошел процедуру разработки, публичного обсуждения, внесения корректировок и передачи финальных версий проектов в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). В декабре 2011 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии утвердило стандарт, в июле 2012 года он был опубликован и с 1 сентября 2012 года начал действовать на территории РФ.
PMBOK Project Management Body of Knowledge
PMBOK Guide является американским национальным стандартом управления проектами. Он содержит сумму профессиональных знаний, позволяющих успешно достигать поставленные цели при реализации проектов в различных сферах деятельности. Администрирование работ по формированию Руководства к Своду знаний по управлению проектами осуществляет Институт управления проектами (Project Management Institute, Inc. – PMI).
Р2М «A Guidebook of Project and Program Management for Enterprise Innovation»
Стандарт по управлению проектами, базирующийся на опыте Японии с 1999 года, который позволил визуализировать проекты с большей добавленной стоимостью и инновационные программы.P2M — это система знаний, представленная в форме «Руководства по управлению инновационными проектами и программами предприятий».
Первая редакция P2M была опубликована в ноябре 2001 года Японской ассоциацией развития инжиниринга (ENAA), сейчас P2M поддерживается Ассоциацией проектных менеджеров Японии (PMAJ).
PRINCE2 PRojects IN Controlled Environments 2
Структурированный метод управления проектами, одобренный правительством Великобритании в качестве стандарта управления проектами. Методология PRINCE2 включает в себя подходы к менеджменту, контролю и организации проектов.
Изначально методология была разработана правительственным агентством Central Computer and Telecommunications Agency, в настоящее время администрируется компанией APM Group.
Международная Ассоциация управления проектами IPMA
ICB – Project Management International CompetenceBaseline

Российская Ассоциация Управления проектами –СОВНЕТ
НТК- Национальные требования к компетентности

Международная организация по стандартизации –ISO
ISO 21500


27.12.2018; 12:34
хиты: 288
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь