пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Структура программы на VB. Правила записи программы.

 Visual Basic - язык программирования, специально приспособленный для создания  интерактивных программ, т.е. таких, в которых в процессе выполнения программы происходит интенсивное взаимодействие пользователя с компьютером.

Чтобы активизировать объект управления, пользователь должен произвести какое – либо воздействие на этот объект (событие). Таким образом, когда мы начинаем проектировать наше приложение, то мы берем некоторые стандартные элементы управления, помещаем их на форму (одну или несколько), затем устанавливаем начальные свойства этих элементов и создаем код обработки событий, связанный с этими элементами. Как только условие задачи воплотилось в работоспособном коде программы, то приложение считается готовым. Если объект управления активизирован, выполняется связанный с ним программный код.

Для удобного размещения объектов управления служат формы (Form). Совокупность форм с размещенными на них объектами управления образует проект (Project). Помимо форм с размещенными на них объектами управления. С формами и объектами управления связаны их свойства (Properties). Присвоение значений свойствам может производиться как при проектировании программы, так и ею самой в процессе работы. При программировании такого присвоения  указывается объект управления, к которому относится данное свойство, а если нужно, то и форма, на которой размещен этот объект.

Другим атрибутом форм, модулей и объектов управления является их программный код (Code).      Программный код (программа) на VB-это последовательность операторов, записанных по определенным правилам и обеспечивающих решение данной задачи.

21.


19.01.2017; 08:20
хиты: 99
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь