пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Традиционные методы финансирования

Финансирование - это совокупность форм и методов, принципов и условий финансового обеспечения простого и расширенного воспроизводства. Под финансированием понимается процесс образования денежных средств или, в более широком плане, процесс образования капитала фирмы во всех его формах.

Традиционные методы финансирования:

  1. Финансирование из внутренних источников
  • прибыль, остающаяся в распоряжении предприятия. С одной стороны, прибыль выступает как результат использования капитала в процессе хозяйственной деятельности, а с другой стороны, она является источником его формирования и накопления. Прибыль направляется на цели накопления, потребления и резервы;
  •  амортизационные отчисления – денежное выражение стоимости износа основных производственных фондов и нематериальных активов. Накопленные амортизационные отчисления образуют амортизационный фонд, предназначенный для воспроизводства изношенных основных фондов.
  1. Финансирование из внешних источников (привлеченные и заемные средства):
  • Кредитование – заемное (долговое) финансирование предприятия обычно выступает в виде получения краткосрочных и долгосрочных финансовых ссуд, облигационных займов. Краткосрочные кредиты представляются предприятиям на коммерческой основе путем заключения с банком кредитного договора в соответствии с принципами кредитования. Объектами долгосрочного кредитования выступают капитальные вложения (строительство, расширение, реконструкция и т.д.).
  • Эмиссия ценных бумаг
  • Безвозмездная финансовая помощь

23.11.2018; 14:26
хиты: 307
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь