пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Общие и частные случаи положения отрезка прямой.


Прямая, наклонная к плоскостям проекций, и под произвольными  углами наз. прямой общего положения.Если в пространстве точка А принадлежит прямой 1 то, ее проекции на эпюре принадлежит одноименным проекциям прямой.
Прямой частного положения наз. Прямую параллельную или перпендикулярную одной из плоскостей проекций.(прямые уровня)
14.Пересечение плоскости с геометрическими телами. Сечение конуса.
При пересечении геометрических тел плоскостью образуется замкнутая ломаная или кривая линия. Изображение плоской фигуры, которая получается в результате мысленного пересечения предмета плоскостью, называется сечением. Сечения применяют в техническом черчении и проектных чертежах для лучшего выявления формы изображенного предмета.
Положение сек. плоскости:Горизонтальная,перпендикулярная к оси конуса, угол90.Окружность радиуса, параллельна плоскости Н.Сечение проецируется без искажений,а на плоскость V и W-в виде отрезков прямых, длина кот. равна диаметру круга.
Положение сек. Плоскости: Фронтально проецирующая,проходящая через вершину конуса.Боковая поверхность конуса пересекается по образующим с1 и с2,основание на прямой 1-2.
Положение сек плоскости: Профильная, параллельная оси конуса.угол0.Гипербола.Фронтальная и горизонтальная проекции-отрезки прямых, на плоскости W проецируется без искажения
15.

хиты: 811
рейтинг:0
Гуманитарные науки
архитектура; дизайн; искусство
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь