пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

21. Анализ производственного процесса с целью внедрения РТК.

 На первом этапе выявляют наиболее перспективные в отношении внедрения ПР производственные звенья. На втором этапе подготавливают данные для разработчиков РТК и для определения экономической эффективности их внедрения.
В шинной и резиновой промышленности при обследовании технологических процессов изучают имеющиеся сведения о применении ПР на типовых операциях (включая аналогичные операции в смежных отраслях промышленности) знакомятся со структурой данного производства выявляют производственные участки (рабочие места), на которых целесообразно проводить обследование изучают технологические процессы и определяют наиболее часто повторяющиеся движения рабочих для определения функций, поручаемых ПР. 
При этом проводят обследование и анализ технических характеристик технологического оборудования с целью определения возможности включения его в состав РТК и необходимых при этом доработок обследование содержания трудового процесса с указанием цикла операции и продолжительности ручного труда. При обследовании производства особое внимание уделяется определению тяжести труда, которая характеризуется нагрузкой монотонностью, темпом работы и действием на организм рабочего вредных условий труда.


07.06.2018; 08:56
хиты: 90
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь