пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Система планирования работы местной администрации.

Система планирования работы администрации позволяет согласовывать во вре­мени все стороны деятельности руководства местной администрации и структур­ных подразделений. В администрациях принято разрабатывать годовые и квар­тальные (реже месячные) планы работы, а также недельные оперативные планы.

 Порядок их разработки должен определяться регламентом работы администра­ции. Предложения по проекту плана вносятся главой администрации, его заме­стителями, структурными подразделениями и сводятся в единый проект аппаратом администрации. Наличие такого плана позволяет организовать работу админи­страции наиболее эффективно.

Обычно план работы администрации включает:

♦ вопросы, выносимые администрацией на рассмотрение представительного органа муниципального образования;

♦ вопросы, выносимые на рассмотрение коллегии администрации;

♦ вопросы, выносимые на рассмотрение главы администрации;

♦ вопросы, рассматриваемые у заместителей главы администрации;

♦ организационные мероприятия, проводимые администрацией в масштабе му­ниципального образования.

В планы включаются перечни конкретных мероприятий с указанием ответ­ственных исполнителей, сроков исполнения и форм контроля. Ход реализации планов рассматривается еженедельно на аппаратных совещаниях, проводимых главой администрации или его заместителем. Особое внимание уделяется анали­зу причин, которые не позволили достичь планируемых результатов, по мере не­обходимости в принятые ранее планы вносятся коррективы.

Общий контроль за выполнением всех мероприятий, предусмотренных планом работы администрации, возлагается на руководителя аппарата администрации.


08.01.2020; 15:57
хиты: 74
рейтинг:0
Гуманитарные науки
архитектура; дизайн; искусство
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь