пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Медицинский колледж:
» Хирургия
» Экзамен
» Гинекология
» Анатомия и физиология
» Фармакология
» Основы патологии
» Микробиология и иммунология
» Безопасная среда для участников ЛДП
» Решение проблем пациента
» Реабилитация
» терапия
» СУ в профилактике
» Терапия педиатрия инфекционка 3 курс
II семестр:
» Психологическая служба в образовании
» Психолого-педагогическая коррекция
I семестр:
» Психология болезни и инвалидности
» История психологии
» Психологическая служба в образовании
» Психотерапия
» МАСПО
» Психологическое консультирование
» ГОСы

Проведение общего и специального опроса пациентки.

 

Следует установить и уточнить в деталях первичную жалобу больной. Об индивидуальных особенностях пациентки судят на основании данных об образовании, трудовой деятельности, условиях жизни и т.п.

Менструальный анамнез включает возраст менархе у больной (и других членов семьи); частоту, регулярность, продолжительность и объем выделений; наличие болей или других симптомов во время менструаций и перед ними; отмечаются также факты аномальных кровотечений и даты двух последних месячных. Дальнейшие вопросы касаются характера половой жизни, сексуальной ориентации и возможных связанных с этим проблем. Отмечают перенесенные венерические заболевания, а также герпес и кондилому. Необходимо выяснить возможность беременности, отношение пациентки к контрацептивным средствам, степень ее осведомленности о них и опыт применения.

Акушерский анамнез включает число беременностей, их сроки и исход, а при жалобах на бесплодие - возможные его причины. При наличии болей необходимо подробно описать их локализацию, время появления, интенсивность, иррадиацию, усиливающие или ослабляющие факторы, а также связь болевых симптомов с функционированием желудочно-кишечного тракта или мочевыводящих путей. Отмечают наличие лихорадки.

Семейный анамнез помогает выявить наследственные заболевания; это в особенности относится к раку яичников, матки и грудных желез, диабету, полипам и раку кишечника, различным генетическим дефектам.


18.12.2019; 11:41
хиты: 93
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
науки о здоровье
акушерство
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь