пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Медицинский колледж:
» Хирургия
» Экзамен
» Гинекология
» Анатомия и физиология
» Фармакология
» Основы патологии
» Микробиология и иммунология
» Безопасная среда для участников ЛДП
» Решение проблем пациента
» Реабилитация
» терапия
» СУ в профилактике
» Терапия педиатрия инфекционка 3 курс
II семестр:
» Психологическая служба в образовании
» Психолого-педагогическая коррекция
I семестр:
» Психология болезни и инвалидности
» История психологии
» Психологическая служба в образовании
» Психотерапия
» МАСПО
» Психологическое консультирование
» ГОСы

Обработка пациента при выявлении чесотки.

При выявлении признаков чесотки или подозрении на нее плановые больные должны быть направлены на лечение в кожно-венерологический диспансер по месту жительства. В случаях наличия у пациента психического, неврологического или иного заболевания, вследствие которого пациент при отсутствии ухаживающего за ним лица не может самостоятельно выполнять все необходимые назначения, или проживания в общежитии, интернате и др. где нет возможности для его изоляции, он направляется для лечения в дерматовенерологический стационар.

Больные, поступающие по каналам СС и НМП, также подлежат тщательному медицинскому осмотру, проходят санитарную обработку (особенно лица без определенного места жительства) и затем могут быть повторно осмотрены. В случае выявления у пациента чесотки после осмотра врача-дерматовене-ролога или врача приемного отделения больной подвергается медикаментозной обработке — 0,4% водной эмульсией «Медифокс» (8 мл 5% раствора смешать со 100 мл кипяченой воды комнатной температуры втереть в кожу рук, затем туловища и ног, включая подошвы и пальцы). Препарат «Медифокс» применяется для лечения чесотки взрослых (кроме беременных и при грудном вскармливании) и детей в возрасте старше 1 года. Для лечения чесотки детей в возрасте до 1 года применяется»Бензилбензоат».

Руки после обработки не мыть в течение 3 часов, в последующем втирать препарат в кожу кистей после каждого их мытья, после чего пациента переводят в отдельную палату (бокс) для дальнейшего лечения.


29.06.2019; 18:14
хиты: 89
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
науки о здоровье
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь