пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Медицинский колледж:
» Хирургия
» Экзамен
» Гинекология
» Анатомия и физиология
» Фармакология
» Основы патологии
» Микробиология и иммунология
» Безопасная среда для участников ЛДП
» Решение проблем пациента
» Реабилитация
» терапия
» СУ в профилактике
» Терапия педиатрия инфекционка 3 курс
II семестр:
» Психологическая служба в образовании
» Психолого-педагогическая коррекция
I семестр:
» Психология болезни и инвалидности
» История психологии
» Психологическая служба в образовании
» Психотерапия
» МАСПО
» Психологическое консультирование
» ГОСы

Деятельность участковой медицинской сестры детской поликлиники по выполнению плана профилактических прививок. Роль медицинской сестры в предупреждении отказов от иммунопрофилактики.


Борьба за здоровье начинается с согласия на вакцинацию. Для этого проводится целевая беседа. Медсестра – основное звено в профилактике инфекции с помощью вакцин. С рождением ребенка частым гостем в доме становится медицинская сестра участковая из детской поликлиники. Работа с родителями проводится с первого патронажа. Медсестра и родители присматриваются друг к другу. Родители не всегда доверяют мнению, опыту медсестры. То слишком молодая, то уже старая. Медицинская сестра должна быть уверенной, опрятной, точно знать как себя вести в той или иной ситуации, что ответить на часто задаваемые вопросы. При проведении профилактических патронажей необходимо изучить культурно-гигиенические условия жизни семьи, ее психологический климат. Внедрять в быт, где находится ребенок не только основы закаливания, правильного питания, но и необходимость иммунопрофилактики. Родители имеют право задавать вопросы по срокам, графику вакцинации. Какие используются препараты, побочные эффекты и осложнения. Поэтому медсестра обязана интересоваться изменениями, новинками в проводимой в Российской Федерации иммунопрофилактики.
Важную роль в осуществлении вакцинопрофилактики в детской поликлинике играют медицинские сестры. Соответственно от качества деятельности и правильной организации работы персонала в немалой степени зависит и успешность вакцинопрофилактики. В большинстве случаев причинами отказа родителей от вакцинации является недостаточная информированность по данному вопросу. Что влечет за собой формирование у родителей ошибочных мнений, суждений. В результате родители используют ненадежные источники информации (интернет, советы друзей, мнение СМИ). 

12.09.2018; 23:39
хиты: 227
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
науки о здоровье
профилактическая медицина
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь