пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Медицинский колледж:
» Хирургия
» Экзамен
» Гинекология
» Анатомия и физиология
» Фармакология
» Основы патологии
» Микробиология и иммунология
» Безопасная среда для участников ЛДП
» Решение проблем пациента
» Реабилитация
» терапия
» СУ в профилактике
» Терапия педиатрия инфекционка 3 курс
II семестр:
» Психологическая служба в образовании
» Психолого-педагогическая коррекция
I семестр:
» Психология болезни и инвалидности
» История психологии
» Психологическая служба в образовании
» Психотерапия
» МАСПО
» Психологическое консультирование
» ГОСы

Составление меню на один день для беременных, кормящих грудью матерей, женщин в климактерическом периоде, пациентов пожилого и старческого возраста.


Рекомендации по питанию пожилых людей: Источники белков, Источники жиров, Источники углеводов, Источники микро- и макроэлементов, витаминов.
Пример: Завтрак: чай (зеленый), бутерброд с сыром и маслом. Второй завтрак: молочная каша (молочная), яблоки, тертые с вареной тертой морковью, с лимонной заправкой. Обед: зеленый салат, суп из горошка, котлеты из рыбы с пюре и компотом из шиповника. Полдник: кисломолочная продукция. Ужин: запеченное яблоко, телячьи котлетки с вареными овощами (небольшими порциями).
Меню для кормящей матери на один день
Завтрак - Овсяная каша на молоке. Салат из банана с йогуртом. Зеленый чай.  Второй завтрак - Яичница молочная со шпинатом. Компот из чернослива. Обед -  Куриный бульон из грудки с гренками из белого хлеба и свежей зеленью Гуляш с рисом Чай, повышающий лактацию. Полдник - Сырники с яблочным джемом. Клюквенный морс. Ужин - Картофель тушеный с мясом в горшочках. Молочный кисель. 
Климакс:
Подход должен быть следующий: еда каждого дня недели должна включать небольшое количество полезных продуктов каждой выделенной нами группы. Так, американские врачи советуют такой рацион по дням.
Меню: Завтрак: мюсли с йогуртом – 200 гр. Ланч: миндаль – 13 шт. Обед: вегетарианские щи, салат из капусты и моркови. Перекус: банан – 1 шт. Ужин: отварная нежирная рыба (или из пароварки) – 150 гр., свекольный салат.
ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА: 1-й завтрак. Омлет, каша овсяная молочная, чай с молоком. 2-й завтрак. Свежие фрукты или ягоды, печеное яблоко. Обед. Щи вегетарианские с растительным маслом, мясо отварное, запеченное с картофельным пюре, компот. Полдник. Отвар шиповника, овощной или фруктовый сок. Ужин. Творожный пудинг, голубцы, фаршированные овощами. Готовятся они на растительном масле. На ночь. Простокваша.
Берменные: Завтрак: мюсли с йогуртом и свежевыжатый грушевый сок. Первый перекус: бутерброд с лососем. Обед: грибной суп, салат из капуты, чай на травах. Второй перекус: цельнозерновой хлеб с сыром. Ужин: салат из моркови и овощное ризоттно. Запить все можно кефиром.

06.09.2018; 12:50
хиты: 747
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
науки о здоровье
профилактическая медицина
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь