пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

63. Всемирный экономический форум.

 

Создан в 1971 году, в России также известен как Давосский форум – по названию курорта Давос, где ежегодно и проводится.

Исключение было сделано для сессии в Нью-Йорке в 2002 году в знак солидарности с жителями США после терактов 11 сентября 2001 года.

Форум был создан по инициативе профессора из Швейцарии Клауса Шваба и изначально назывался Европейский форум менеджмента. На первом форуме присутствовали порядка 450 представителей и руководителей ведущих европейских компаний.

Изначально на заседаниях обсуждались вопросы развития европейского бизнеса на мировом рынке. С годами тематика форума расширялась, расширялся и состав участников: с середины 70-х годов на форум стали приглашать членов правительства и представителей бизнеса уже со всего мира, была введена система постоянного членства.

Нынешнее название он приобрел в 1987 году. Его главными мероприятиями являются ежегодные встречи, проводимые в конце января – начале февраля. Отличительной особенностью форума является его неофициальная обстановка. Так, общение между участниками проходит в рамках круглых столов, «деловых завтраков», закрытых встреч кулуарах форума.

Помимо давосских совещаний, проводятся региональные саммиты ВЭФ.

Начало сотрудничества России с этой организацией было положено в 1986 году. С 1987 года российские делегации постоянно участвуют в ежегодных встречах, а в России проводятся выездные сессии.

На форуме обсуждается широкий спектр вопросов: перспективы экономического развития, укрепление стабильности мира, здравоохранение, охрана окружающей среды и другие актуальные вопросы.

 

 

 


26.01.2016; 22:45
хиты: 71
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь