пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

билет 45

~~Билет № 45

1. Осуществление контроля за работой источников электроэнергии.
Проводник обязан контролировать работу аккумуляторной батареи и генератора при помощи амперметра и вольтметра. При этом показания электроизмерительных приборов заносятся в журнал – приложение к журналу формы ВУ-8.

2.Сигнал «один длинный, один короткий». Действия проводника.
Химическая тревога. Отключить вентиляцию, закрыть окна, приготовить марлевую повязку

3. Правила провоза мелких животных в пассажирских поездах
Провоз мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности), мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, при наличии ветеринарной справки. Провоз оплачивается по багажной квитанции согласно тарифу (в зависимости от километража). 

4. Требования к внешнему виду проводника.
Форменная одежда должна быть чистой и выглаженной, храниться вместе с личными вещами в купе, выделенном для отдыха проводников.
Проводник при исполнении служебных обязанностей всегда должен быть одет в форменную одежду, соответствующую стандартам ОСТО «Экспресс»
Проводник имеет безупречный вид, всегда опрятен.
Обувь проводника соответствует нормам охраны труда.
Проводник должен следить за чистотой рук. Необходимо коротко стричь ногти. Макияж (для девушек) не должен быть ярким. Волосы собраны в пучок или аккуратно уложены. Для молодых людей не рекомендуется ношение бороды.
5. Правила техники безопасности при уборке сан. узлов.  Перед тем как приступить к уборке сан.узлов проводник должен надеть халат и перчатки. Моюще-дезинфицирующие средства использовать аккуратно, ознакомившись с инструкцией по применению. Зайдя в туалетную кабину, закрыться изнутри и приступать к уборке. 
3.3.1. Уборку вагона проводник должен производить в халате и резиновых перчатках.
3.3.2. При уборке багажных и спальных полок, очистке вентиляционных решеток, застилке белья проводник должен пользоваться исправными лестницами-стремянками. Запрещается вставать на откидные столики и мокрые диваны, дверные ручки, на ребра багажных рундуков, упираться ногами в стенки и перегородки вагона.
3.3.3. При подъеме спальной полки и откидного столика необходимо проверить их фиксацию в поднятом положении, потянув полку (столик) на себя.
3.3.4. Перед началом влажной уборки и мытья полов в вагонах с электрическим отоплением проводник должен отключить питание электропечей.
3.3.5. В вагонах с комбинированным отоплением разрешается мыть полы без отключения нагревательных элементов котлов отопления, кроме полов котельного отделения.
3.3.6. Во время уборки тамбура проводник должен закрыть боковые и торцевые (наружные) двери на замок.
3.3.7. Обмывку нижней стороны откидной площадки производить на стоянке со ступенек, держась за поручень и убедившись в надежном закреплении поднятой площадки на фиксатор. При протирке пазов наружного дверного проема следует присесть и держаться за специальную ручку, закрепив дверь на фиксатор. При отсутствии ручки держаться за дверную решетку, придерживая дверь ногой.
3.3.8. Проводник, обнаружив разбитое оконное или дверное стекло, обязан, надев рукавицы, удалить остатки разбитого стекла в ведро.
3.3.9. Складывать использованное белье в мешки следует массой не более 10 кг.
3.3.10. Дверцы ящиков для хранения угля, шкафов в служебном отделении, потолочные люки после уборки должны быть закрытыми на замок.
3.3.11. Сбор мусора должен производиться в специальную емкость "для мусора" или специальные полиэтиленовые мешки. Накапливаемый в пути мусор должен либо сжигаться в топке вагона либо удаляться из вагона в предусмотренные для этого мусоросборники на железнодорожных станциях. Выбрасывать мусор, выливать воду из вагона на пол тамбура и переходные площадки запрещается.


6. Трудоустройство. Необходимые документы.
Трудоустройство сопровождается еще несколькими обязательными процедурами. Нужно будет:
сдать несколько экзаменов на местах,
прослушать лекцию по гигиеническому обучению, сдать зачет,
съездить в стажировочный рейс (оплачиваемый),
получить зарплатную карту, на которую будут переводиться зарплата (первая зарплата не раньше середины августа).
Необходимые документы ( Паспорт, снилс, инн, справка с места учебы, трудовая книжка, санитарная книжка, прописное или военный билет)


23.05.2016; 23:53
хиты: 87
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь