пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

билет 7

Билет 7

1Виды технического обслуживания пассажирских вагонов:

1.       ТО-1 — выполняется перед отправлением в рейс в пунктах формирования и оборота, а также в пути следования;

2.       ТО-2 — выполняется перед началом летних и зимних перевозок;

3.       ТО-3 — единая техническая ревизия основных узлов пассажирских вагонов через 6 месяцев после постройки, планового ремонта или предыдущей ревизии с отцепкой от состава поезда в пунктах формирования

 

2.  Где устанавливаются предельные столбики?

Предельные столбики устанавливаются возле стрелочных переводов, там где расстояние между осями сходящихся путей составляет 4100 мм.

 Подвижной состав на станции должен устанавливаться в границах, обозначенных предельными столбиками, и закрепляться тормозными башмаками, ручными тормозами или др. средствами.  

 

3. Действия проводника при проезде пассажира дальше станции назначения.

Проводники вагонов предупреждают пассажиров о подходе поезда к станции их назначения или пересадки не позднее, чем за 30 минут.
В случае проезда пассажиром станции назначения, указанной в проездном документе, составляется акт за подписью начальника пассажирского поезда, проводника и пассажира. Акт должен иметь штамп организации железной дороги формирования поезда. В акте указываются фамилия пассажира, номер проездного документа, номер поезда, вагона, маршрут следования поезда, станция фактической высадки пассажира. Этот акт дает пассажиру право возвратиться до станции назначения бесплатно.

4. Информирование пассажиров после отправления поезда.

«Доброе утро (день, вечер)! Пожалуйста, предъявите ваши билеты». При проверке билетов пассажиры информируются о требованиях пожарной и личной безопасности, местонахождении начальника поезда, оказываемых платных услугах, наличии и режиме работы вагона-ресторана, местах размещения справочной информации, безопасности, о запрете курения в поездах.

 

5. Какова зона (шагового напряжения)? Какой ток является опасным для жизни человека?

Напряжение между двумя точками на поверхности земли в зоне растекания электрического тока замыкания, отстоящими друг от друга на расстоянии шага, т.е. 0,8 м.

Практически установлено, что переменный ток представляет для человека более высокую опасность, в отличие от постоянного с низким напряжением. Изучение различных электротоков показало, что при увеличении частоты, значительно снижается вероятность электротравматизма. Наибольшую опасность для организма человека представляют токи с частотой от 50-ти до 60-ти герц.   В помещениях с повышенной опасностью и в помещениях без повышенной опасности – опасным считается напряжение выше 42 В.

 

6. Перевозка мелких домашних животных.

Мелкие домашние животные и птицы, а так же декоративные птицы провозятся в тарах ( ящиках, коробках, клетках) , размещаемых на местах, предназначенных для ручной клади с оплатой как за 20 кг багажа при наличии ветеринарной справки. 


21.05.2016; 22:20
хиты: 87
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь