пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

билет 5

Билет №5

 

1. Виды ремонтов вагона.

Текущий ремонт (ТР) – предназначен для поддержания вагонов в технически исправном состоянии в период между плановыми ремонтами (деповским и капитальными. По месту устранения обнаруженных неисправностей пассажирского вагона ТР подразделяется на следующие виды: 1)текущий отцепочный ремонт (ТОР) производится с отцепкой пассажирского вагона от состава или поезда; 2) текущий безотцепочный ремонт (ТБР) производится без отцепки пассажирского вагона от состава или поезда». Деповской ремонт (ДР) – выполняется для восстановления исправности и близкого к полному восстановлению ресурса пассажирского вагона с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры и контролем технического состояния составных частей. Капитальный ремонт (КР) - производится для восстановления исправности и полного или близкого к полному восстановлению ресурса пассажирского вагона с заменой или восстановлением любых его составных частей, включая базовые (с постановкой трафарета на торце вагона).В зависимости от объема ремонтных работ и уровня восстановления ресурса КР подразделяется на следующие виды: капитальный ремонт первого объѐма (далее – КР-1) выполняется для восстановления исправности и ресурса пассажирского вагона путем замены или ремонта изношенных и поврежденных его узлов и деталей. Капитальный ремонт второго объема (далее – КР-2) производится для восстановления исправности и ресурса пассажирского вагона с частичным вскрытием кузова до металла, заменой теплоизоляции на вскрытых местах и заменой электропроводки; капитальный ремонт повышенного объема с модернизацией (далее – КРМ) выполняется в целях продления срока службы пассажирского вагона, включает в себя контроль технического состояния всех несущих элементов конструкции пассажирского вагона с восстановлением их назначенного ресурса, замену или восстановление любых его составных частей, включая базовые, и проведение комплекса работ по модернизации пассажирского вагона, включая обновление внутреннего оборудования и интерьера; капитально-восстановительный ремонт (далее – КВР) производится для продления установленного срока службы пассажирского вагона с использованием восстановленных конструкций кузовов и тележек, обновлением внутреннего оборудования и созданием современного интерьера.

 

2. Высота оси автосцепки над уровнем верха головки рельсов.

Высота оси автосцепки над уровнем верха головок рельсов должна быть: не более 1080 мм, не менее 980 мм.

 

3. Действия проводника при отсутствии данных пассажира в повагонной ведомости электронной регистрации.

Необходимо отправить пассажира в головной, хвостовой или штабной вагон, так как у них имеется полный список пассажиров. Если не обнаружили, отправить к ЛНП.

 

4. Информирование пассажиров перед отправлением поезда.

Проводник оповещает пассажиров об отправлении поезда не мене чем за 5 минут до отправления, при этом используется следующая фраза: «Уважаемые пассажиры, наш поезд отправляется, проверьте, пожалуйста, не оставлены ли ваши билеты и вещи у провожающих. Провожающих просим покинуть вагон».

 

5. Действия проводника при обнаружении неисправной откидной площадки.

При неисправности откидной площадки, проводнику необходимо принять меры по ее устранению или сообщить ЛНП или ПЭМу.

6.Правила общения с конфликтными людьми.

В общении с конфликтными людьми:

 Помните, что поведение многих из них определяется скрытыми мотивами, пережитыми трагедиями, нереализованными потребностями или амбициями и они подчас просто неосознанно стремятся удовлетворить их как – то по –другому(например, за агрессивностью могут скрываться малодушие, трусость и т.п.)

 Никогда не принимайте непосредственно на свой счѐт слова и поведение такого человека (он ведѐт себя так со всеми, а не только с Вами).

 Не позволяйте своим эмоциям взять верх, но способствуйте выходу эмоций у конфликтного человека.

 Попытайтесь убедить его высказать Вам правду – не важно какую

 

 


23.05.2016; 23:19
хиты: 97
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь