пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

в докторантуру:
» Методика опытного дела
» Современные системы земледелия
» Ресурсосберегающие технологии возделывания полевых культур
В Магистратуру:
» Плодоовощеводство
» Растениеводство
» Земледелие
Гос Экзамен:
» Растениеводство
» Кормопроизводство
» Плодовые и овощные культуры
» Хранение и переработка растениеводческой продукции
» Земледелие
» Селекция и семеноводство
» длябиб
» Педагогика
» История России
I семестр:
» ТХПР алф
» ТХПР
» аграрн экон и статистика
» мара
» переработка

Кострец безостый. Биология и технология возделывания на корм и семена.

Кострец безостый.  Биологические особенности. Сорта. К теплу малотребователен. Всходы при 4-5С. Весен отраст при 6-7С. Всходы переносят -5-6С, весной растения переносят до -18С. Зимостоек, т.к. узел кущение ниже. Вегет период от отрастания до первого укоса 50-70дн. КВ 60-100м куб/ц. Влаголюбива – без орошения только в лесостепи и степи. Отлично переносит затопление 50 дней. Переносит залиманенные солонцеватые почвы. Лучшие почвы рыхлые. Сохр-ся в травостое от 5 до 20 лет. СОРТА Степной, Лиманный, Восточно-Казахстанский, Акмолинский 91.

Кострец безостый. Основные виды. Морфологические особенности. Корневищный полуозимый злак. М1000С 3-4г. Корневище на глуб 8-10 см у луговых и до 20 у степных. Каждый боковой побег обр-т узловые корни, многостебельный (есть генеративные стебли выс от 80 см и 8 листьями и вегетативные до 80 см. Соцветие метелка.

Кострец безостый. Особенности агротехники на корм и семена.  без покрова ближе к пару, а с покровом яр пшен по пару или куккурузе. Лучшие покровные – могар, просо, чумиза. Операц технол почти как у житняка. Посев сеялками с ворошилками рано весной, летом, осенью, лучше всего в августе- нач сентября. Выбор от увлажнения при посеве. НВ при рядовом 6-7 млн (20-25 кг/га), при широкор 2,5- 3млн. на 2-3 с. В первый год без покрова 2-3 р подкашивают сорняки на второй и дальше подкормки и боронование. На 4-й год омолаживающее боронование. Уборка в фазу выметывания. НА Семена. в выодных полях по пару кукурузе беспокровно. НВ при рядовом 4 – 4,5 млн при широкорядн 2,5-3 млн. Весной до начала отраст подкормки азотом и фосфором. Уборка прямым комб на выс срезе, через  2-3 недели  скашивают стерню на сено.

Кострец. История введения в культуру.  Значение. Распространение. Основные виды. Для улучшения сенокосов, лиманов, пастбищ. В 100 кг зел корма 22 к.ед и 1,5 кг пер прот., в сене 50 к.е.д. и 4 кг пер прот. Лучший для лиманов и пойм. Хорошо поедается всеми. Устойчив к вытаптыванию. Виды – безостый, прямой (береговой)


18.08.2018; 19:11
хиты: 68
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь