пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

в докторантуру:
» Методика опытного дела
» Современные системы земледелия
» Ресурсосберегающие технологии возделывания полевых культур
В Магистратуру:
» Плодоовощеводство
» Растениеводство
» Земледелие
Гос Экзамен:
» Растениеводство
» Кормопроизводство
» Плодовые и овощные культуры
» Хранение и переработка растениеводческой продукции
» Земледелие
» Селекция и семеноводство
» длябиб
» Педагогика
» История России
I семестр:
» ТХПР алф
» ТХПР
» аграрн экон и статистика
» мара
» переработка

з

Замораживание плодов и овощей. Виды замораживания В основном отвод тепла от продукта: теплопрв-ю, конвекцией, радиацией и теплообменом при фазовых превращ-х. Способы: контактный односторонний – на металлич. охлажд-й, пластине, - конт-й, контакт двусторон – 60-70% поверхности в зав-ти от толщины заморож-го продукта. При заморож пр-та жидкость подается через форсунки. распр-ся жидкость. Продукт может омываться хладонос-м и быть  погружен в перемеш-ся жидкий хладоноситель. В поперечн-проточн потоке воздуха стр-ра воздуха равномерно. Заморож-е вращ-ся банок Зам-е в «кипящем слое»

Замораживание плодов и овощей. Сущность метода. Этапы замораживания Методы консервирования:  до темпре-ры ниже криоскопич-й точки на 10-30С. Резко сокращ-ся скорость биохим процессов созд-ся неблагопр-е усл-я для развития микрофлоры – увелич-ся конц р-ров измен-ся осмот условия.В кл. соке центры крист-ции. Три фазы замораживания: 1 От начальной до криоскопической Т 2 Собст-но замораж-е повыш-е конц клеточн сока  3 Домораживание (до предусм Т)

Значение переработки плодоовощной продукции важнейший путь сохранения пищевых ресурсов. консервированных продуктов позволяет значительно сократить потери сельскохозяйственного сырья, обеспечить круглогодичное снабжение населения плодоовощной продукцией в широком ассортименте, снизить затраты труда и времени на приготовление пищи в домашних условиях и в общественном питании, для снабжения армии и флота, населения северных районов страны, длительных экспедиций. Существенное значение она имеет и в повышении экономической эффективности производственной деятельности хозяйств в результате более полной и рациональной реализации ценной продукции и использования рабочей силы в межсезонный период.
 

Значение плодов и овощей в питании человека, лечебные и диетические свойства плодоовощной продукции. много питательных, вкусовых и ароматич-х в-в, имеющих большое значение для правильного питания, способствуют пищеварению и содействуют более полному усвоению пищи. важным источником витаминов и минер в-в. Витамины С, Р и провитамин А поступают только из пл и овощей. способствуют поддержанию рН в крови и тканях,


14.01.2016; 23:38
хиты: 80
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь