пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Роль финансовых ресурсов в расширении производства, сбалансированном развитии общества.

Использование ФР осуществляется в основном через денежные фонды специального назначения, хотя возможна и нефондовая форма их использования.

ФР государства и предприятий явл. непосредственными объектами управления финансами, т. е. управления формированием, использованием и движением денежных потоков.

ФР предприятия – это совокупность приобретенных им различных основных денежных средств, используемых в процессе уставной деятельности. Основные источники:
1. источники собственных и приравненных к ним средств; 2. источники заемных средств.

Основным источником формирования финансовых ресурсов на предприятии является прибыль. Прибыль характеризует все стороны финансово-хозяйственной деятельности предприятий, поэтому рост прибыли хозяйствующих субъектов свидетельствует об увеличении финансовых резервов и укреплении финансовой системы государства.

Наряду с прибылью на предприятиях имеются и другие источники формирования финансовых ресурсов.

Общими принципами организации ФР являются: 1 принцип. Финансовые ресурсы на предприятиях формируются за счет собственных и привлеченных средств 2 принцип. Финансовая деятельность предприятий планируется на предстоящий хозяйственный год с учетом показателей и результатов деятельности за прошлый период и прогнозов на предстоящий период. 3 принцип. Обеспечение сохранности собственных оборотных средств.

 

 

 

10.


28.05.2017; 22:33
хиты: 93
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь