пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Прямые инвестиции.

Прямые инвестиции представляют собой вложения в уставный капитал хозяйствующего субъекта с целью извлечения дохода и получения прав на участие в управлении данным хозяйствующим субъектом.

Прямые инвестиции – это денежные средства, вложенные непосредственно в материальное производство и сбыт с целью полного или частичного управления компанией, а так же получения дохода от участия вклада в деятельности компании. Прямые инвестиции могут обеспечить возможность приобрести контрольный пакет акций компании.

Прямые инвестиции характеризуются преимущественно как долгосрочные, менее ликвидные вложения, в частности, в сравнении с портфельными инвестициями. Сегодня, в связи с кризисом, удельный вес прямых инвестиций постепенно возрастает параллельно с сокращением объемов портфельных вложений.

 

Чтобы стать инвестором по прямым инвестициям в ряде случаев требуется оформить разрешительную документацию в определенных регулирующих структурах.
 

В качестве инвесторов могут выступать как определенные компании, так и частные лица, которые обладают необходимым объемом денежных средств. В некоторых случаях формированием финансовых потоков занимаются специализированные организации, осуществляющие свою деятельность в виде фондов Private Equity (фонды прямых инвестиций) прямых инвестиций.
 

Прямые инвестиции можно совершать и за рамки страны проживания. Международные прямые инвестиции делят на входящие и исходящие, где исходящие — это инвестиции за рубежом, а входящие — наоборот, импорт капитала. Стоит сказать что отношение этих видов международных прямых инвестиций одно из важных макроэкономических показателей, который характеризует инвестиционную международную активность.


29.11.2016; 15:45
хиты: 81
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь