пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

32. Исследование предметов и документов как оперативно-розыскное мероприятие: общая характеристика и правила оформления его результатов.

Исследование предметов и документов — изучение тех из них, которые, вероятно, сохранили на себе следы преступления, являлись или могли явиться орудием совершения преступления или результатом преступной деятельности, а равно познание их особенностей, которые могут способствовать решению иных задач ОРД.

Как правило, о проведенном ОРМ составляется справка (справка-меморандум). Однако результаты могут быть оформлены рапортом оперативника, протоколом, актом или иным документом оперативно-розыскного органа и др. К итоговому документу могут прилагаться предметы и документы, например акт исследования (ревизии, проверки) или заключение, которое было составлено специалистом (организацией), проводившим исследование.

Данные, полученные в результате исследования предметов и документов и направляемые в уголовный процесс, подлежат оформлению по правилам, изложенным в Инструкции о результатах ОРД.

 

 


11.01.2017; 20:43
хиты: 652
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь