пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

110. Понятие и значение производства в суде кассационной инстанции. Порядок и сроки кассационного обжалования приговора и иного судебного решения, вступившего в законную силу.

Предметом апелляционного обжалования могут быть при­говоры, постановленные без участия присяжных заседателей, единолично судьей или составом профессиональных судей.

При апелляционном разбирательстве дело подлежит полному пересмотру, т.е. проверяется не только соблюдение при рассмот­рении его в первой инстанции процессуальных правил и уголов­ного закона, но и по существу и правильность решения дела, доказанность фактических обстоятельств дела.

Апелляционная инстанция рассматривает вновь все дело (или его часть) в зависимости от содержания жалобы или протеста; в судебном заседании апелляционной инстанции непосредственно исследуются доказательства. Последствием апелляционного рас­смотрения является либо утверждение приговора, или же поста­новление нового приговора, который заменяет собой полностью или частично обжалуемый приговор. Приговором апелляционной инстанции наказание м/б увеличено только по требованию обвинителя, заявленному в его протесте, уменьшено или вовсе отменено по жалобе обвиняемого (см., например, ст. 168, 890, 891 Устава уголовного судопроизводства России 1864 г.).

ОТВЕТ ТУПОЙ И НЕ ПОЛНЫЙ

ДИКТУЙ С КОДЕКСА СТАТЬИ

 


18.06.2016; 22:40
хиты: 352
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь