пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

57. Оформление протокола (полный, краткий, стенографический протокол. Текст протокола. Оформление выписки из протокола).


Протокол — документ, в котором фиксируют ход обсуждения вопросов и принятия решений на собраниях, совещаниях. 
Протоколы документируют деятельность постоянно действующих коллегиальных органов.
Распространено составление протоколов для документирования деятельности временных коллегиальных органов (конференций» собраний, семинаров и т. д.).
Протокол оформляется секретарем на основе записей, которые он вел на заседании. Это могут быть краткие записи, стенограмма или диктофонные записи. Для подготовки протокола секретарь собирает до заседания тезисы докладов и выступлений, проекты решений.
Протокол оформляется на общем бланке.
Заголовок, дата и номер протокола
Заголовком протокола будет название коллегиального органа или вида заседания.
Номером (индексом) протокола является порядковый номер заседания в пределах календарного года или срока полномочий коллегиального органа.
Текст протокола включает следующие части:вводную;основную.
Вводная часть
Она состоит из перечисления вопросов, которые обсуждаются на заседании, и закрепляет последовательность их обсуждения и фамилии выступающих (докладчиков).
Основная часть
В соответствии с последовательностью вопросов в повестке дня оформляется текст основной части протокола — он должен содержать столько разделов, сколько пунктов включено в повестку дня.
При использовании любой формы протокола его текст будет делиться на столько разделов, сколько пунктов содержит повестка дня.
Выписка из протоколаВыписка из протокола представляет собой точную копию части текста подлинного протокола, относящегося к тому вопросу повестки дня, по которому готовят выписку. Выписка воспроизводит все реквизиты бланка, вводную часть текста, вопрос повестки дня.
 

24.06.2015; 21:12
хиты: 104
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь