пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

11.Понятие "архивный документ" согласно ГОСТ Р 7.0.8-2013. Основные нормативные правовые и ведомственные акты в области архивного делопроизводства.


Архивный документ: Документ, сохраняемый или подлежащий сохранению в силу его значимости для граждан, общества, государства.
Важную часть нормативной базы управления документами в части подготовки и оформления документации составляют нормативные правовые акты, издаваемые Правительством Российской Федерации.
До выхода Правил требования единства постановки делопроизводства в государственных органах и органах местного самоуправления реализовывались на основании Типового регламента взаимодействия федеральных органов исполнительной .
Правила начинаются с определения понятий:
"делопроизводство" — деятельность, обеспечивающая создание официальных документов и организацию работы с ними в федеральных органах исполнительной власти;
Новым термином является "служба делопроизводства" — структур-ное подразделение федерального органа исполнительной власти, на которое возложены функции по ведению делопроизводства.
Два реквизита получили новое (название: "заголовок" — "наименование документа" и "резолюция" — "указание по исполнению документа.
Раздел 4 Правил посвящен требованиям к организации документообо-рота. В нем прописаны общие положения:


24.06.2015; 21:12
хиты: 84
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь