пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

33. Запреты, связанные с муниципальной службой. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего

30) Запреты, связанные с муниципальной службой     1. В связи с прохождением муниципальной службы муниципальному служащему запрещается: 1) состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено фед законами ; 2) замещать должность муниципальной службы в случае: а) избрания или назначения на государственную должность РФ и субьект,  на муниципальную должность;) избрания на оплачиваемую выборную должность в органе профессионального союза; 3) заниматься предпринимательской деятельностью; 4) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в органе местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования, в которых он замещает должность муниципальной службы либо которые непосредственно подчинены или подконтрольны ему, если иное не предусмотрено федеральными законами; 5) получать в связи с должностным положением вознаграждения от физических и юр лиц (подарки, денежное) Подарки, полученные мун служащим в связи, со служебными командировками и с другими офиц мероприятиями, признаются муниципальной соб; 7) использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического, финансового и иного обеспечения, другое муниципальное имущество; 8) разглашать сведения; 9) допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования и их руководителей, если это не входит в его должностные обязанности; 10) принимать без письменного разрешения главы муниципального образования награды, почетные и специальные звания иностранных государств, международных организаций, а также политическихпартий,;Ст 20. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера 1. Гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, включенной в перечень, установленный нпаРФ , а также гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет представителю нанимателя сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи.

2. Положение о представлении гражданским служащим сведений о доходах семьи утв соответственно актом Президента РФ  или нпа субъекта РФ  с учетом требований настоящей статьи. 3.Эти сведения являются сведениямиконфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

               

34.Порядок  Поступление на муниципальную службу 1. На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие гос языком РФ  и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с настоящим Фед законом для замещения должностей муниц службы.2. При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего. 3. При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет: 1) заявление с просьбой о поступлении на мун службу и замещении должности мун службы; 2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной уполномоченным Правительством РФ  фед органом исполнительной власти; 3) паспорт; 4) трудовую книжку, 5) документ об образовании; 6) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; 7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории рф ; 8) документы воинского учета; 9) заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу; 10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера; 17. Конкурс на замещение должности муницип службы 1. При замещении должности муниципальной службы в муниципальном образовании заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности мун службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности мун служб  2. Порядок проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы устанавливается муниципальным правовым актом, принимаемым представительным органом муниципального образования. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование его условий, сведений о дате, времени и месте его проведения, а также проекта трудового договора не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса. Общее число членов конкурсной комиссии в муниципальном образовании и порядок ее формирования устанавливаются представительным органом муниципального образования.3. Представитель нанимателя заключает трудовой договор и назначает на должность мун службы одного из кандидатов, отобранных конкурсной комиссией по результатам конкурса на замещение должности мун службы.


08.06.2015; 14:32
хиты: 110
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь