пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

методика навчання індивідуальним тактичним діям в атаці футболістів що володыють мячем

Действуя с мячом, футболист использует ведение и обводку, финты и удары в ворота.

Ведение мяча и обводка — основное средство, обеспечивающее правильный выбор места игроку с мячом. Используют его при прорывах и в тех случаях, когда партнеры закрыты и некому передать мяч или же необходимо оттянуть на себя одного из игроков противника.

Обводку используют, когда нет возможности выполнить выгодную передачу, а также при обыгрывании защитника непосредственно перед воротами. Большинство голов забивают именно после успешной обводки. С помощью обводки создается численный перевес над соперником.

Финты. При передачах, ведении мяча, обводке применяют финты. Их, как правило, используют при плотной опеке соперника. Число их велико. В качестве обманного используют почти все технические приемы.

Удары в ворота. Завершающий удар в ворота — кульминация всей атаки. Выполняющий его игрок берет на себя большую ответственность. Поэтому его действия должны быть уверенными, максимально точными и быстрыми. Игрок, наносящий удар в ворота, обязан быстро и правильно оценить обстановку и выбрать наиболее эффективный способ удара. Каждой ситуации соответствует свой наиболее выгодный способ удара. Бьющий всегда встречает самое активное сопротивление, поэтому очень важно уметь обмануть его перед нанесением удара, чтобы на мгновение уйти из-под опеки.


23.03.2017; 15:27
хиты: 74
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
физическая культура
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь