пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

3. Требования к системам кондиционирования воздуха

 Санитарно – гигиенические требования. В обслуживаемых помещениях должны быть обеспечены заданные условия: t, φ, газовый состав, υ и его чистота. Система организации воздухообмена в помещении должна исключать существование застойных зон и зон повышенной подвижности, обеспечивать равномерное распределение температуры, влажности и подвижности воздуха в рабочей зоне. Воздушные потоки направляются из помещений с более высокими требованиями к параметрам воздушной среды в сторону помещений с менее высокими требованиями.

Строительно – монтажные и архитектурные требования: сокращение площадей для оборудования системы кондиционирования воздуха и их элементов; эстетическая и увязка элементов систем кондиционирования с интерьером помещений, обеспечение минимальных затрат на монтаж, испытание и наладка систем, звуко– и виброизоляция движущегося оборудования от элементов строительных конструкций, а также противопожарные мероприятия.

Эксплуатационные требования: легкость переключения с одного режима работы на другой, блокировка систем при выходе из строя одного из кондиционеров, установка оборудования в ограниченном числе мест, герметичность воздуховодов, запорно – регулирующих устройств.

Экономические требования: эффективность СКВ при минимуме приведенных затрат (надежность, устойчивость, управляемость системой).

                                                                


24.01.2015; 20:07
хиты: 88
рейтинг:0
Точные науки
науки о системах
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь