пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Порядок составления расчетных документов за услуги по комплексному транспортно-экспедиционному обслуживанию.

ЦФТО выставляет заказчику единый счет на предоплату стоимости услуги  по комплексному транспортно-экспедиционному обслуживанию, включающий в себя: провозную плату за перевозку по территории ОАО "РЖД"  и иностранных государств, плату за организацию перевозки и дополнительные услуги, договорные сборы за сменное сопровождение и охрану грузов, прочие дополнительные платежи и сборы. В соответствии с выставленным счетом заказчик производит перечисления денежных средств на расчетный счет ЦФТО, предназначенный для зачисления денежных средств за комплексное транспортно-экспедиционное обслуживание. ЦФТО на основании выписки из банка учитывает полученные от заказчика денежные средства на его лицевом счете. После зачисления денежные средства, поступившие от заказчиков на расчетный счет ЦФТО, перечисляются:

  1. на центральный расчетный счет ОАО "РЖД" в части провозных платежей, дополнительных плат, договорных сборов за сменное сопровождение и охрану грузов, других сборов и штрафов, причитающихся ОАО "РЖД".
  2. на расчетные счета соисполнителей в части причитающихся им, в соответствии с договорными обязательствами, платежей за предоставленные услуги по организации комплексного транспортно-экспедиционного обслуживания.

 

В отношении услуг  по комплексному транспортно-экспедиционному обслуживанию ЦФТО  обеспечивает формирование информации в целях ведения бухгалтерского и налогового учета, в соответствии с законодательством РФ, контроль за полнотой и своевременностью начисления и взыскания провозных платежей, дополнительных плат, сборов и штрафов, ведения лицевых счетов заказчиков, оформления счетов-фактур, составления актов выполненных работ и формирования иной бухгалтерской и налоговой документации. Контур финансового управления с непосредственным участием ЦФТО представлен на рисунке 6.1.

 

Бухгалтерия ЦФТО ведет единую книгу покупок и книгу продаж, единый журнал полученных и выставленных счетов-фактур по всей финансово-хозяйственной деятельности ЦФТО. При осуществлении перевозок экспортно-импортных  и  транзитных  грузов ЦФТО оформляет и предоставляет в налоговые органы документы, подтверждающие обоснованность применения налоговой ставки 0 % и права на налоговые вычеты. Итоговая бухгалтерская и налоговая отчетность ЦФТО включается в состав сводной отчетности ОАО "РЖД".

По итогам каждого месяца ЦФТО формирует полную информацию за месяц и отчет о суммах доходных поступлений по перевозкам  грузов  с расчетом через ЦФТО по видам сообщений.

 


23.01.2015; 22:10
хиты: 77
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь