пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» УЧР

Уровни образования, понятие должность и профессия. Функциональная специализация.

Уровни образовании: высшее, неполное высшее, среднее специальное, среднее профессиональное, среднее.

Должность – ячейка в орг. структуре предприятия , элемент орг структуры, который обладает совокупность прав обязанностей и ответственности за выпуск продукции требуемого качества данной организации.

Профессия - в широком смысле слова обозначает принадлежность работника к определенной отрасли знаний, науки, производства, искусства . В соответствии с общим понятием профессии у нас выделены проф. праздники: день учителя и пр.

в узком смысле профессия - понимается элемент производственной структуре предпр определяемая через совокупность характеристик работ и требований  к работнику.

Функциональная специализация это признак, который отражает разделение труда в подразделении между одноименными должностными позициями.  Функциональная специализация связана с масштабами и структурой управления предприятием и показывает зону ответственности работника в конкретном подразделении конкретного предприятия.....( "...."-незавершенный перечень, можно дополнить, перечень этих доп. признаков должен позволять разрешать задачи по управлению персоналом).


18.02.2015; 23:18
хиты: 1029
рейтинг:0
Общественные науки
экономика
экономика труда
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь